рубли

Сосновая вагонка на кухне - каким лаком покрыть ?

  • Есть вопрос - две стены на кухне максимально далекие от плиты и мойки хочу отделать сосновыми рейками.
    Сначала планирую: 1) или затонировать морилкой под грушу, потом сверху водный лак поприличнее 2) или заколеровать этот водный лак и покрыть сразу лаком в 2 слоя.
    Посоветуйте , пож-та , водный лак получше в пределах 500 р за литр нежелтеющий, свето- и водостойкий - южная сторона, пригород Петербурга.

  • для максимальной прочности конечно алкидным, влагостойким.... акриловый лак он конечно безопаснее и нет характерной желтизны, какие есть у алкидных лаков.... но зато алкид впитываеться глубже чем вода!!!
  • Алкидно-полиуретановый ?
    Скажите, пожалуйста, пожелтеет ли со временем алкидно-полиуретановый лак или лучше взять чистый полиуретан? В нашем Мухостранске не могу найти водный лак.Алкидно-полиуретановый ?

  • Ксюша! алкидный лак он почти всегда имеет желтизну (это те же смолы, но искуственного происхождения, в отличии от маслянных (природные смолы)). А полиуретан это просто соединение для прочности... он чаще встречается в алкидных лаках, но есть и полиуретан в водных лаках, и они модифицированы (полиуретан модифицированный водой). если хотите покрыть вогонку алкидом то лучше качественным. и желательно через грунт... и скажите где Мухостранск находится :smile3:
    ...........................................................
    Алкидный полиуретан со временем пожелтеет......... Но качественные лаки снижают этот эффект!!!:smile3:


  • Спасибо за ответ, Артур!
    У нас есть из алкидно-уретановых питерский Текс Люкс и Садолин, по цене примерно одинаковы, не знаю кого выбрать. А морилка Белинка подойдет в качестве грунта?
    Неподалеку от Тьмутаракани :smile3:
    Ой-е-ей... Хотелось бы вообще этого эффекта избежать. Может быть, купить "чистый полиуретан"? У нас такой канадский лак продается, называется Триумф.


    и скажите где Мухостранск находится :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    и скажите где Мухостранск находится :smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    Алкидный полиуретан со временем пожелтеет......... Но качественные лаки снижают этот эффект!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алкидный полиуретан со временем пожелтеет......... Но качественные лаки снижают этот эффект!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Американский Петри- компания специализуется на лаках!!! ЭТО НЕ РЕКЛАМА !!!!
  • Спасибо, Артур! Я читала про этот лак, что он хороший, но не знала, верить или нет.
  • Однако, качество ПЕТРИ за последние два года упало очень сильно!!! ЭТО НЕ АНТИРЕКЛАМА - ЭТО ФАКТ!!!
    И с чем связано это падение - непонятно, толи подделывать стали, толи сам производитель в Россию отстой гонит ???....
    Кстати, Ксюша, Садолин лучше чем ТЕКС. Только при покупке убедитесь что выбранный вами материал подходит для внутреннего использования!!!
    Я мог бы посоветтовать и лучше, но боюсь в Ваших "Палестинах" выбор ограничен....



  • Уважаемый Алексей, а не может быть так что местный "предприниматель" под маркой Петри продаёт разбавленны советский лак! если брать на рынке (практически в любом городе) то качество, возможно будет таковым!!! советую брать у диллеров.... либа в могазинах стройматериалов... там то хоть какой-никакой, но контроль есть!
  • Конечно у дилеров надёжнее, но я слышал жалобы от многих строителей, которые на рынке даже гвозди не покупают...
    Кстати могу Вам выслать протакол испытаний паркетых лаков, в котором принимал участие и ПЕТРИ. Давайте адрес почты
  • arthur_ml@mail.ru для Алексея
  • Алексей ! А не затруднит Вас выслать этот протокол испытаний паркетных лаков и на мой адрес . Ужасно любопытно, буду признательна . Лариса color @kraski.yaroslavl.ru

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.