рубли

Лак для паркета, паркетной доски, который защищает от царапин

  • год назад положили паркетную доску. Сразу начала царапаться. Хочу покрыть ее лаком. Слышала, что есть лак который защищает от царапин и быстро сохнет. Помогите мне отыскать такой.
  • Ответ
    Высокая стойкость к царапинам у однокомпонентных и двухкомпонентных полиуретановых лаков. Не могу сказать, что она сохнут быстро, но качество этого полимера на высоте.Ответ

  • спасибо, а мне придется "старый " лак отодрать, прежде чем новым покрывать?
  • Ответ
    Это во многом зависит от того, какой лак Вы использовали раньше.Ответ

  • дело в том, что мы купили финскую паркетную доску, положили. сами ничем не покрывали, так как при покупке нам сказали, что дополнительного покрытия не требуется. а она сразу начала царапаться.
  • Ответ
    Я не могу знать на 100%, какой лак использовался на производстве при изготовлении этой паркетной доски.
    Оптимальным вариантом будет использование однокомпонентного алкидно-уретанового лака, или полиуретанового, но на водной основе. Избегайте лаков с содержанием ацетона.Ответ


  • спасибо за помощь.
  • Ответ
    Пожалуйста! Обращайтесь!Ответ

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.