рубли

Восстановление полированной мебели

  • Необходимо восстановить сильно поврежденную полированную (лак) поверхность мебели из натурального дерева. Пожалуйста, подскажите наиболее подходящий для этой цели лак (вероятно придется наносить новый слой, т.к. старое покрытие местами вообще отсутствует), а также способы его применения: как и чем наносить, обрабатывать, а главное ПОЛИРОВАТЬ, так, чтобы получить прочную, ровную и прозрачную глянцевую поверхность.
    Буду очень признателен за помощь!
  • Что могу сказать: Вам придется удалить весь лак каким-нибудь хорошим декапиратором. И только потом покрывать все заново. Если напишите какое дерево, и его состояние (наш век или прошлый) могу написать что-нибудь подробнее.
  • Что бы получить ровную лаковую поверхность, вначале нужно смыть старый лак жидкой смывкой или смывкой-гель для красок. Ее надо нанести на поверхность, через 15 мин. снять старое лаковое покрытие шпателем, при необходимости процедуру можно повторить. Затем поверхность надо отшлифовать и протереть (очистить от грязи и пыли). Затем поверхность покрывается лаком, каким решать вам, а лак после полного высыхания можно покрыть восковой полиролью для мебели и располировать тряпочкой до нужной степени блеска, она и потом защищает мебельный лак от влаги, солнца и преждевременного состаривания.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.