рубли

Каким лаком покрыть старый кирпич

  • Очень надеюсь на помощь специалистов.
    Дому более ста лет.Помещение внутреннее.
    Когда сбил штукатурку,то обнаружил очень красивую кладку
    старого кирпича на известковом растворе.Прошёл по швам,выделил каждый кирпич.Хочу всё это сохранить в таком
    виде.Скажите пожалуйста какой лак,желательно матовый,использовать для этого.Важно что бы лак зафиксировал и известковый раствор который сухой и сыпучий.Для работ хочу использовать компрессор.Надеюсь,что рекомендованный вами вид лака продаётся и у нас в Риге.Спасибо



  • Есть тккое покрытие, называется, по-моему "Мокрый камень". Не знаю будет ли держать сухой известковый раствор, но выглядит очень красиво. Сам хочу со временем на даче использовать. Правда это покрытие скорее глянцевое чем матовое. Стоит в Москве недорого, порядка 100 руб за трехлитровую канистру. Попробуй на одном кирпиче,все-таки не камень, может получится матово
  • Покройте кирпич гидрофобизатором, можно и с "мокрым эффектом". Даст более насыщенный цвет (матовый), защитит от влаги, и главное поверхность будет дышать, т.к поры не будут закупорены (по сравнению с лаком). Срок защиты не менее 10 лет. Потом повторная обработка без снятия старого слоя. Посмотрите на сайте компании САЗИ список дилеров. :wink3::wink3:
  • А если сначала попробовать укрепляющую грунтовку, чтобы зафиксировать сыпучий раствор.
  • Лак Армокрил А
  • ...Выполнял подобные работы в полуподвале здания 18-го века. Мы использовали Tiefen- grund фирмы Pufas. Ecли нет Pufas найдите Caparol или другой продукт, в названии которого содержиться слова-Tiefen-grund или hydrosol. Это группа грунтов-гидрозолей, имеющих глубокое проникновения для упрочнения осыпающихся оснований и связывания мела. Далее мы покрывали в два слоя лаком Celco Aqua 10: фирмы Sadolin. Первый слой можно (лучше) разбавить на 30%, а второй неразбавленным. Получаеться прочная поверхность, которую можно мыть с бытовыми моющими средствами. Работы мы проводили лет пять назад, покрытие стоит до сих пор(кафе).

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.