рубли

Где можно купить загуститель для лака

  • Здравствуйте.а может кто-нибудь знает где можно купить загуститель для прозрачного,бесцветного лака?или еще что для повышения вязкости лака.может адрес интернет-магазина или еще что.Заранее спасибо!
  • Главный вопрос - на основе какого пленкообразователя сделан лак?
  • органические растворители,акриловый сополимер
  • Ну с растворителями все понятно, а вот акриловый сополимер... Сополимер с чем? Но самый простой и доступный всем загуститель, который мне приходит в голову - эпоксидная смола типа ЭД-20 (или эпоксидный компонент магазинного клея - он делается на той же смоле). Добавлять надо в растворенном виде (в тех же орг. растворителях типа толуола, бутилацетата, ксилола). Добавляется при постоянном перемешивании небольшими порциями. Общая добавка эпоксиджной смолы не должна превышать 2 %.
  • что добавлять нужно,советы уже есть.а вот где это раздобыть никто не знает.может что посоветуйте?
  • Вы в каком городе?
  • Волгоград.у нас с добавками лкм туго,очень туго.
  • Попробуйте купить обычный эпоксидный клей. Основу (т.е. эпоксидную смолу) при постоянном перемешивании (если не жалко, то можно в миксере) введите в лак. Подождите минут 15-20 и проверьте вязкость системы. Не забывайте о %-ном введении смолы, о котором я писал.
    Удачи,
    НАМ

  • Не понял...
    С обычным (магазинным) эпоксидным клеем работал много. На сколько знаю сама основа без отвердителя не сохнет. Это же не просто высыхание, а химический процесс полимеризации...
    HAM:
    Основу (т.е. эпоксидную смолу)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    HAM:
    Основу (т.е. эпоксидную смолу)
    HAM:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • спасибо.попробую,может че и получится.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.