рубли

Лак для паркета Бона или что-нить другое?

  • В одном магазине по продаже паркета продают лак Бона, а на рынках разные другие марки, что посоветуете
    Паркет хочу светлый Мербау (индонезия)
  • Вам надо походить по нескольким фирмам, занимающимся продажей паркета предварительно узнав по телефону, есть ли у них стенды из паркета покрытые лаком. Посмотрите, сравните.
  • "Dulux Trade Diamond Glaze"
    Паркетный суперпрочный лак на водной основе
    --



    Паркетный лак на водной основе производится по технологии "Diamond 10x Tougher", что обеспечивает в 10 раз большую прочность образующегося покрытия, по сравнению с обычными лаками. Предназначен для применения на внутренних деревянных поверхностях. Идеально подходит для нанесения на внутренние деревянные поверхности, подверженные износу высокой степени, например, полы, лестницы, плинтусы, наличники, верхняя поверхность столов и стоек и т.д. Также подходит для применения поверх плиток для пола из прессованной пробки, древесно-волокнистых плит, древесно-стружечных плит и т.д. Стойкий к абразивному износу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Паркетный лак на водной основе производится по технологии "Diamond 10x Tougher", что обеспечивает в 10 раз большую прочность образующегося покрытия, по сравнению с обычными лаками. Предназначен для применения на внутренних деревянных поверхностях. Идеально подходит для нанесения на внутренние деревянные поверхности, подверженные износу высокой степени, например, полы, лестницы, плинтусы, наличники, верхняя поверхность столов и стоек и т.д. Также подходит для применения поверх плиток для пола из прессованной пробки, древесно-волокнистых плит, древесно-стружечных плит и т.д. Стойкий к абразивному износу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В сентябре 2002 года по заказу журнала "Потребитель" в ИЦ "Лакокраска" ООО "Потребительская экспертиза и тесты" были представлены образцы паркетных лаков на водной основе для проведения сравнительных испытаний по показателям качества:
    Образец в„– 1 - Dulux Trade Diamond Glaze;
    Образец в„– 2 - Crown Паркетный лак 90;
    Образец в„– 3 - Галамикс - 47;
    Образец в„– 4 - Petri Deam Diamond Glaze;
    Образец в„– 5 - Beckers Parketti 80;
    Образец в„– 6 - Tikkurila Parketti Assa;
    Образец в„– 7 - Bona Tech Home;
    Образец в„– 8 - Polvur Vitra-glo;
    Образец в„– 9 - Kiilto Aku de Luxe;
    Образец в„– 10 - Beniamin Moore Benwood Stavs Clear.
    ----------
    Желающим могу прислать протокол испытаний по почте.
    ----------
    К сожалению, публикация протокола противоречит авторским правам журнала "Потребитель"













  • Прошу выслать протокол...
  • Алесандр, если по счастливой случайности Вы заполучите протокол указанных испытаний. пришлите, пожалуйста. Буду очень признательна.
  • Алесандр, протокол указанных испытаний. пришлите, пожалуйста. Буду очень признателен.
  • ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЛАБОРАТОРИИ: Dulux Trade Diamond Glaze образует ровную, однородную, бесцветную поверхность. Он быстро сохнет, обладает высокой эластичностью, твердостью, соответствует требованиям отечественных стандартов по водостойкости и стойкости к воздействию моющих средств.
    Подтверждая свое название, лак показал отличные результаты по стойкости к удару и истиранию.
    "Лабораторная" долговечность покрытия - около 10 лет.
    По сумме показателей лак оказался лучшим, но при этом достаточно высока и его цена. Материал станет оптимальным решением для полов в помещениях, где предполагается большой поток посетителей, и для подверженных большому износу поверхностей. Если же покрытие не предполагают активно эксплуатировать, то на этот случай в ассортименте Dulux есть традиционный лак Interior Varnish, стоимость которого примерно в три раза ниже.





  • Лучшим вариантом считаю ARBORITEC. И по износостойкости крепче остальных. А что касается лаков выпускаемых компаниями основным продуктом которых является производство красок, то их даже сравнивать нельзя по сравнению с ARBORITEC и BONA, т.к. данные заводы специализируются на производстве именно паркетной химии и ни чего больше!
    В одном магазине по продаже паркета продают лак Бона, а на рынках разные другие марки, что посоветуете
    Паркет хочу светлый Мербау (индонезия)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В одном магазине по продаже паркета продают лак Бона, а на рынках разные другие марки, что посоветуете
    Паркет хочу светлый Мербау (индонезия)

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Как то в передаче про ремонт видела как красили лаком старый паркет без его шлифовки, лак был на водной основе. Подскажите, что это мог быть за лак, а то я не помню название.
  • Да мы полностью согласны с паркетной химией Арборитек.Высокое качество.И еще не покупайте лаки самостоятельно,спросите у паркетчиков чем они привыкли работать т.к именно Вам принимать ваши полы!
  • добрый вечер. Очень интересно было бы почитать тест по лакам журнала "Потребитель" Буду благодарен если скините
  • Лаки BONA известный бренд немецкой фирмы, продается в Росии более 10 лет.
    Существует много различных видов лака и производителей, каждый раз выходит что-то новое, улучшенное. Мербау древесина тропическая, смолянистая, содержит природные смолы и кремненвые соли. Просто лак положить результат непредсказуемый.
    1. Нужно положить 1-2 слоя изолируещего грунта
    2. Лак полиуретнаовый, 2-х компонентный.
    Специфика работы таая. что часто выполняем уход за лакированными полами в ресторанах и офисах. Самый надежный и стойкий. чем полбзуемся в последнее время лаки ADESIV-Италия
    1. Грунт SUPER FONDO F21
    ГРУНТОВКА ПОЛИУРЕТАНОВАЯ ДВУХКОМПОНЕНТНАЯ
    2. ЛАК ДВУХКОМПОНЕНТНЫЙ ICE полуматовый
    Скоро можно будет посмотреть на полы в новом ресторане Аркадия Новикова :smile3:
    Алексей:
    Лак для паркета? БОНА или чтонить другое?
    В одном магазине по продаже паркета продают лак Бона, а на рынках разные другие марки, что посоветуетеПаркет хочу светлый Мербау (индонезия)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    Лак для паркета? БОНА или чтонить другое?
    В одном магазине по продаже паркета продают лак Бона, а на рынках разные другие марки, что посоветуетеПаркет хочу светлый Мербау (индонезия)
    Алексей:

    Нажмите, чтобы раскрыть...








    :smile3:
  • Мы отдавали на экспертизу в Росхимтест в МГУ паркетные лаки в конце 2008 года. Огласить поименно весь список не имею права, но там были и английский лак, и всеми любимые здесь шведские. Результаты удивили нас сильно. Что могу огласить, так это то,что по иносоустойчивости одним из наилучших был Беккерс.
  • Господа представляю вам сравнительные данные данные по SIS 9235509 (шведский стандарт абразивной устойчивости на 100 циклов) в миллиграммах. Таблицу привожу не всю...
    Klass 3
    Synteko Pro5,0
    Kiilto Aku de Luxe16,5
    Kiilto Safir20,7
    Bona Mega3,5
    Klass 2
    Synteko Extra4,0
    Scanox Formel V4,1
    Bona Spectra5,0
    Bona Flow5,5
    Floor Coat Solid3,5
    Klass 1
    Synteko Best3,0
    Bona Traffic2,5
    Kiilto Kalle7,7
















  • Бона, это качественные лаки. плохого про них не скажу.
    Арборитек тоже хорошие.
    из профессиональных надо еще добавить Лоба (Лобадур) - я пользую именно их, Neo, Uzin.
    И НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО НА РЫНКАХ!!!


  • bona-давно забытый бренд. уже нет там качества.uzin-вот качество
  • Без обид, но глупость говорите. До последнего времени очень многие пользовали именно Бону (я к ним не отношусь). просто последнее время качество не стабильное. у меня данные не проверенные, но вроде как производство перенесли производство в Польшу. Но в любом случае, Бона - один из лидеров паркетной химии в Европе, да и в России тоже.
  • Хочу сказать в защиту отечественного лака.
    У меня в новом доме деревянные полы из ёлки (ёлки-палки). Хотел тонировать Бона Стейн, а затем лак в два слоя, чтоб было всё путём. Цена на Бону Стейн, технология нанесения и неясность в конечный результат для бюджетных полов, отклонил данную затею.
    В итоге лакировал полы российским уретановым лаком Э.....ль отверждающим влагой воздуха, брал на фирме с подробной инструкцией по нанесению на дерево (в магазинах алкидно-уретановый яхтный более чем в 2 раза дороже!!).
    Порядок работ:
    1. Шлифовка ленточной машиной (нанимал паркетчиков)
    2. Обеспыливание
    3. Лакировка на 1 слой
    4. Промежуточная шлифовка ручной вибро машинкой ("пипец" лучше паркетчиков нанять)
    5. Лакировка в 2 слоя с сушкой на отлип 2-4 часа
    Работал в респираторе, лакировал валиком велюровым.
    В результате идеальная глянцевая поверхность (зеркало).










  • Посоветую вам Алексей вот что. На рынках не покупайте, очень много рекламации подделок и т.д. БОНА является конечно же самым лучшим выбором, главное знать, где брать, лучше конечно у поставщиков, а не у перекупщиков, я знаю одних только поставщиков
    Алексей:
    В одном магазине по продаже паркета продают лак Бона, а на рынках разные другие марки, что посоветуете
    Паркет хочу светлый Мербау (индонезия)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    В одном магазине по продаже паркета продают лак Бона, а на рынках разные другие марки, что посоветуете
    Паркет хочу светлый Мербау (индонезия)
    Алексей:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.