рубли

Лак с добавкой янтаря

  • Здравствуйте. Слышал, что существует лак, куда в расплавленном виде добавлен янтарь и (или) копалы. Выпускается ли он сейчас? К какой группе лаков он относится - к масляным, спиртовым...? Как применять? Спасибо.
  • Янтарный лак является дорогостоящим материалом. В настоящее время он используется в реставрации, при изготовлении предметов декора и в лакировании акустики Hi-Fi класса. Искать янтарный лак необходимо в магазинах для художников.
  • Спасибо. А насколько дорогостоящим, не скажете?
  • Я затрудняюсь ответить. Только хочу предостеречь. Есть янтарный лак, а есть лаки с 5-7% добавлением янтаря. При покупке уточняйте.
  • Знаю современных зарубежных производителей янтарного лака (и копалового). Янтарный лак - масляный. Самый дорогой из известных мне - 130 долларов за 10 миллилитров, другие дешевле.
  • Добрый день Дарья. Пожалуйста помогите найти производителей янтарного лака. Заранее благодарна)
  • Я когда-то ремонтировал несколько магазинов сетевых, они торговали профессиональными красками, кисточками и прочим для художников. Ассортимент был огромен. У них постоянно Никос Сафронов терся. Назывались они Красный карандаш. Поищите их в интернете.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.