рубли

Какая глубина глубина фундамента столба для ворот.

  • Скажите пожалуйста выдержит ли мой фундамент столба нагрузку от створок ворот.Не поведёт ли его?Фундамент такой.
    Глубина 140см,толщина 40х40,посреди забетонирована труба ф60мм,дальше планирую возвести кирпичный столб в полтора кирпича высотой 180см (внутрь столба буду заливать бетон) и к нему привесить створку ворот.Створка:профильная труба 40х20х2 обшитая профильным оц.листом с двух сторон.Размер створки :высота 200см,ширина 250см. Фундамент был залит в прошлом году.
    И ещё,надо делать гидроизоляцию между фундаментом и кирпичным столбом?

  • Специалисты,где ВЫ ???
    Неужели ни кто не ставил забор с воротами?
  • Очень хорошо Вы выполнили фундамент. Маловероятно, что у Ваш забор поведет. Тут еще очень важно наколько жесток остальной забор или стены. Если это кирпичные то как вы понимаете Ваши створки горантировано остануться на месте.
    Можно было бы уличшить Ваш фундамент, но он уже отлит. Как положительный элемент можно было бы вокруг вундамента уложить утеплитель, для максимального сняжения влияние сил пучекния, также сделать что-то виде отмоски.
    Гитдроизоляцию лучше сделать не будет капилярного поднятия (подсоса воды). Хотя зимой -весной-осенью все равно наберет.

  • Собираюсь менять крышу над гаражом высота в коньке 1,8м, длина страпильной ноги 4,8м. кровля профлист. Как лучше крепить страпильную ногу к мауэрлату?
  • Описаной Вами конструкции хватит удержать створку длиной 5м.
  • Сделал на даче забор! Грунт - суглинок. Бурил в грунте отверстия (120*20 см.),сделал песчаную подушку (10 см.) вставил гильзы из рубероида и залил столбы (профиль.труба 80*40 мм.)бетоном. К столбам приварил в нужных местах крепления для жердей, на которые прикрутил саморезами листы металлопрофиля ( 2*1,1 м.). Створки ворот сварил из профиль.трубы (40*20*2 мм.). Общая ширина - три метра. Тем-же профилем выполнил обшивку. Навесил створки через обычные дверные латуннные петли (по две шт. на створку), которые закрепил заклепочником на столбах. Вся конструкция уже три года работает идеально! В зиму не ведет, ни столбы, ни ворота! Никаких перекосов и выдавливания столбов! Ворота закрываются на задвижку, которую периодически смазываю.
  • Фундамент выдержит, его не поведёт, гидроизоляцию делать нужно. Непонятно только как Вы собираетесь привешивать створку к кирпичному столбу. На клей что ли?
  • Уважаемый "ДОМ"
    Исходя из данной характеристики и размеров. В принципе должно выдержать. Но есть одно "НО". Все зависит от грунта. На сколько он подвижный и на сколько гигроскопичный. Какой грунт глина или песчаник. В любом случаи я бы посоветовал все-таки пригласить специалиста из нормальной строительной компании. И исходя из визуального анализа грунта, специалист точно скажет дальнейшие действия. Вот! Удачи... :smile3:
    дом:
    столб для ворот
    Скажите пожалуйста выдержит ли мой фундамент столба нагрузку от створок ворот.Не поведет ли его?Фундамент такой.Глубина 140см,толщина 40х40,посреди забетонирована труба ф60мм,дальше планирую возвести кирпичный столб в полтора кирпича высотой 180см (внутрь столба буду заливать бетон) и к нему привесить створку ворот.Створка:профильная труба 40х20х2 обшитая профильным оц.листом с двух сторон.Размер створки :высота 200см,ширина 250см. Фундамент был залит в прошлом году.И ещё,надо делать гидроизоляцию между фундаментом и кирпичным столбом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дом:
    столб для ворот
    Скажите пожалуйста выдержит ли мой фундамент столба нагрузку от створок ворот.Не поведет ли его?Фундамент такой.Глубина 140см,толщина 40х40,посреди забетонирована труба ф60мм,дальше планирую возвести кирпичный столб в полтора кирпича высотой 180см (внутрь столба буду заливать бетон) и к нему привесить створку ворот.Створка:профильная труба 40х20х2 обшитая профильным оц.листом с двух сторон.Размер створки :высота 200см,ширина 250см. Фундамент был залит в прошлом году.И ещё,надо делать гидроизоляцию между фундаментом и кирпичным столбом?
    дом:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.