рубли

Залило раствором отдушины в фундаменте - как их найти

  • Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста как исправить ситуацию?
    при заливки бетонного раствора в апалубку для отдушин я использовал обрезки азбестовых труб.Заливая раствор,апалубку немного расперло и залило отверстия отдушин Но я думаю что не на всю глубину а только по
    краям.На досках опалубки я делал пометки на против труб.
    Сняв опалубку я не могу найти отдушины хотя приблизительно знаю где они.
    Благодорю.за совет
    Евгений





  • Простучать, напротив полости звук будет другой, более гулкий.
  • Так клады в стенах ищут, простукивая - это самый верный способ
  • - попробуйте высверлить коронками...
  • По звуку это правильно....
    дополнню... слушать с помощью стетоскопа, можно купить в аптеке
  • Кстати про трубы и отметины, трубы при заливке могли и утонуть, если не фиксировал....
    Я обычно забиваю гвозди, а внутрь трубы вставляю пластиковую бутылку...
  • да смело сверлите бетон, только шаг дырок должен быть 0,5 диаметра трубы. сплошность не нарушите, потом раствором залелаете
  • сверлить и искать!!! Советую эти поисковые дырки с шагом в полтрубы разметить по уровню и по шагу - будет четкая система отверстий, которые потом можно использовать.
  • и я так попал :grin::grin:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.