рубли

Технология ТИСЭ: интересует возведение стен при помощи опалубок тисэ-2 и тисэ-3

  • Здравствуйте! Почитал тут занимательную книжку по строительству домов по технологиии ТИСЭ. Все очень заманчиво. Но хочется услышать мнения людей реально отстроивших по этой технологии. Интересует в частности возведение стен при помощи опалубок ТИСЭ-2 И ТИСЭ-3, а также устройство фундамента с применением бура ТИСЭ-Ф. Заранее благодарен.
  • Начал строить гараж, нашел в журнале ТМолодежи описание этой технологии, сделал форму, но пока ещё не опробовал, так как есть сомнения. Тоже хочется узнать мнение тех кто уже опробовал данную технологию строительства и имеет определенное мнение.
  • ТИСЭ - это велосипед - просто и эффективно.
    Тоже изучаю эту технологию, собрал много интересной информации. Готов поделиться. Задавайте конкретные вопросы.
    Заниматься самодеятельностью неоправдано - экономии мизер, а проблем будет много. Велосипед уже изобретен - бери и пользуйся.ТИСЭ - это велосипед - просто и эффективно.

    Алексей:
    Все очень заманчиво. Но хочется услышать мнения
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    Все очень заманчиво. Но хочется услышать мнения
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Kort Ajka:
    сделал форму, но пока ещё не опробовал, так как есть сомнения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Kort Ajka:
    сделал форму, но пока ещё не опробовал, так как есть сомнения.
    Kort Ajka:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мой товарищ, автомеханик по профессии, с 40 часовой рабочей неделей, построил за сезон коробку дома 6х8 м кв. На следующий - гараж и баню. Опалубку покупал сам лично у автора. Руководствовался только книгой. Строительного опыта никакого. Хотите верьте, хотите -нет.
  • И где же мне взять эту формочку-велосипед, находясь в республике Коми??? если бы не старый журнал ТМ в библиотеке я бы вообще об этой технологии не узнал ничегошеньки. А потом: изготовить коробку с пятью штырями и двумя кубиками много уменя ненадо.
  • Зайдите на их сайт ввв.тисе.ру - там можно всю информацию получить - книги(очень рекомендую!!! - масса информации обо всем, что касается строки и не только по тохнологии ТИСЭ - их и в магазине можно купить) + форум. Там же есть возможность заказать все необходимое для построки с доставкой в Коми :smile3: Велосипед - он и в Африке велосипед :smile3:
    Kort Ajka:
    И где же мне взять эту формочку-велосипед, находясь в республике Коми??? если бы не старый журнал ТМ в библиотеке я бы вообще об этой технологии не узнал ничегошеньки. А потом: изготовить коробку с пятью штырями и двумя кубиками много уменя ненадо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Kort Ajka:
    И где же мне взять эту формочку-велосипед, находясь в республике Коми??? если бы не старый журнал ТМ в библиотеке я бы вообще об этой технологии не узнал ничегошеньки. А потом: изготовить коробку с пятью штырями и двумя кубиками много уменя ненадо.
    Kort Ajka:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3::smile3:
  • спасибо, попробую поглядеть что там на тисе.ру
  • Будут вопросы - задавате.
  • Всем привет.
    Изначально скептически относился к ТИСЭ. Думал, очередная кулибинообразная придумка голодающих Поволжья. А потом увидел дом по ТИСЭ. И пообщался с человеком, его построившим. Подержал в руках блоки ТИСЭ-2 и -3. Прочность блоков гораздо больше, чем у кирпича. Просто даже не сравнить.
    Человек делал всё один. Опалубка ТИСЭ-2. Фундамент сверлил и заливал сам. Времени - 2 отпуска + выходные. Денег на материалы - 110 тысяч. Результат - коробка дачного дома (3 комнаты + кухня) на бетонном фундаменте.
    В общем, я о...л. Технология ТИСЭ - это собрание всего оптимального по соотношению "цена-качество", что существовало в строительстве.
    Теперь я хотел бы попробовать всё это своими руками. Никому помочь не надо?



  • Оптимальность - это понятие относительное. Не стоит обобщать.
    Люди все разные и условия с запросами у всех тоже разные.
    Важно научиться правильно понимать и взвешивать соотношения.
    Максим.:
    В общем, я о...л. Технология ТИСЭ - это собрание всего оптимального по соотношению "цена-качество", что существовало в строительстве.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Максим.:
    В общем, я о...л. Технология ТИСЭ - это собрание всего оптимального по соотношению "цена-качество", что существовало в строительстве.
    Максим.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Технология ТИСЭ-это для тех у кого скромные финансовые возможности но огромное желание построить собственное жильё своими руками.Только скорость возведения стен не высока- если работать с одной формой и одному. Но с другой стороны в этом есть и положительный момент-можно строить дом одному! Из собственного опыта:-строю дом по этой технологии уже три сезона, и понадобиться, в лучшем случае, еще два сезона чтобы завершить коробку! Правда и домик не маленький - 9*12 с мансардой. Строю почти что один.Если будут конкретные вопросы - отвечу.
  • Строим дом по ТИСЭ в Краснодаре. Заканчиваем 1-ый этаж. Абсолютно все работы, начиная от фундамента, выполнили своими силами(мужа и жены). Считаем, что для нас это был единственный способ обрести свой угол(живем на съемной квартире и зарабатываем скромно). Да, технология эта не для ленивых, но мы знали ,на что идем. Я вообще пишу здесь потому, что вижу, какую заинтересованность проявляют люди, видевшие наш дом. Равнодушных нет, это точно. Мы поневоле стали продвиженцами этой технологии.Кстати мы не имеем строительного образования, но тем не менее, профессиональные строители не нашли никаких недостатков в нашей "художественной самодеятельности".Фундамент надежный, стены крепкие. И вообще, почему мы все думаем, что строительсво дома-это непосильное занятие? Неужели лучше доверить это важное занятие посторонним людям, целью которых является содрать с вас побольше и смыться побыстрее? А вам потом все это расхлебывать не один год. Поэтому строительсво своего дома мы не доверим никому! Если соблюдать все рекомендации по книге-можете не сомневаться-все будет супер!
  • Foma и Руденко Лариса - Ваши усилия достойны уважения!
    Фотографиями не поделитесь - это интересно многим.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.