рубли

Фундамент в гараже для автоподъемника

  • Здравствуйте. Имею гараж 4*8м, ленточный фундамент, пол засыпан песком, на песок положены ж/д шпалы, на шпалах лежат доски. Гараж поднят относительно дороги ~ на 0.5м, в грунте вода :(. Высота от досок первого этажа до балок второго этажа 2.7м. Купил двухстоечный подъемник с цепной синхронизацией г/п 1.5т, думаю как сделать под него фундамент. Хочется оставить второй этаж и уровень пола первого этажа как сейчас, но под машиной хочется стоять всё же в полный рост. Высота кузова нивы без колес 1.3м, мой рост 1.9м, то есть нехитрой арифметикой получаем что подъемник надо утопить на 1.9 + 1.3 - 2.7 = 0.5м. При этом основной пол будет оставаться на прежнем уровне - под подъемником будет яма, где можно будет ходить. Сейчас у меня два варианта: залить бетоном две 4х метровые полосы шириной 0.5м под каждую из стоек, на которых будет лежать рама подъемника или заливать весь пол (или же только часть пола которая будет под подъемником). Мне ближе вариант двух полос, но в грунте вода, и не совсем понятно будет ли это всё стоять. Вариант с заливкой пола мне нравится меньше, но если другого варианта нет, то хотелось бы знать, какая высота пола, какого хватит бетона, какая арматура и какая сетка, и самое интригующее для меня сейчас: можно ли сделать виброрейку из доски и подручных материалов? :smile3::smile3:
  • Копаешь на 05 метра. Дно уладываешь хорошенько жирной глиной, укладываешь сетку диамтром 14 шаг 150. Заливаешь бетоном, пол 150мм, потом стенки 150мм. Снутри обмазываешь Пенетроном. Потом или красишь, или плитку... Ну и свой подъемник.
  • то есть как бы бетонный бассейн с толщиной стенок 150мм? а делать этот бассейн на всю длину гаража, или можно ограничиться бассейном под рабочей областью подъемника (4.5м)?
    Дмитрий:
    Копаешь на 05 метра
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    Копаешь на 05 метра
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В бетон добавте гидрофобизирующую добавку на основе жидкого стекла, это сделает его водонепроницаемым. Как пример вот такая вот - БЕТО-ЩЕЛЬ. Используется для производства гидротехнического бетона для бассейнов, ленточных фундаментов, террас, отмосток и т.д.БЕТО-ЩЕЛЬ
  • Вместо сетки под бетон, надо залить в опалубку фибробетон и потом обработать поверхность бетона раствором МЕТАС или ПЕНЕТРОНОМ.Будет очень прочно и экономно.
  • про бетон понятно, а как делать-то? :smile3::smile3:
  • Установить или самому сделать опалубку, перемешать с бетоном фибру ( 20 кг на куб.бетона) и залить.Когда бетон застынет, валиком или кистью обмазать Пенетроном поверхность бетона. Вот и Все !.
  • чета не понял. двухстоечный подъемник= заливают два стакана под стойками и связь между ними (там еще желоб и цепь в нем.)В стаканы потом болты анкерные (дорогие зараза). Все армировано чем попало. а пол-сам по себе . На своем СТО сами ставили ...г/н 2,5-3т .
  • а размеры стаканов какие? и потом, в грунте вода, боязно просто два стакана.
  • тут я понял , что надо вмандячить подъемник в гараж.
    Тогда : надо делать как в типовых хозяйствах-
    1/роем траншею со сходом или ступенями. короткую или длинную на выбор.
    2/под стойками копаем стаканы(стойка крепится к закладной пластине, пластина-закладная будет строго горизонтальна.она крепится в стакане болтаи длинными(анкера) размер стакана=размеру пластины+10см на каждую сторону) и соединяем между собой стаканы опалубкой , шириной лотка цепи +5 см на каждую сторону.армируем типа как фундамент..
    3/блин...хрень какая то...подъемник нужен для доступа снизу ко всей машине...тогда надо рыть на всю ширину машины? проясни тех.задание.... :acute:



    :acute:
  • то есть по схеме получается что автомобиль заезжает по неким магическим доскам, которые при подъеме лапы подъемника магически исчезают и можно ходить под всей машиной. как это будет реализовано неважно, меня интересует фундамент - какой сделать? конечно же надо чтобы подешевле и понадежнее :smile3:
    и кстати по бетону и мешанию оного - товарищи говорят что готовый бетон получается дешевле чем привезти щебень, цемент и песок и мешать самому. говорят транспортные расходы всё съедают. изначально думали бетономешалку маленькую приобресть вскладчину, а посчитав цену на выходе получается дешевле покупать. это так и должно быть или мы что-то упускаем? :smile3: img_179462.png:smile3:

    :smile3:img_179462.pngimg_179462.png

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.