рубли

Создание фундамента для заезда в гараж частного дома

  • Народ! У меня следующая проблема. У меня гараж частного дома выше уровня улицы с которой я и заезжаю в него на машине. Разница где-то 1.5 метра, расстояние по горизонтали от улицы (начала заезда) до гаража где-то 5 метров. Подскажите, как мне сделать подъезд к дому, точнее фундамент для заезда машины?
  • так в чем проблема? Не понятно.
    Подсыпка грунтом, шлаковая подготовка, армирование, опалубка и бетонный раствор. Вот один пример из многих, которыми можно воспользоваться.
  • а как вообще армировать? арматура 10 или 12 мм и чем её связывать?
  • Не фундамент, а пандус, правда высокий. Какое покрытие асфальт или бетон? Если бетон, армировать можно сеткой с яч.150х150 диам. 12-14 АIII, вязать или варить без разницы.Вообще-то "пирог" пандуса это та же дорога - песчано-щеб. смесь, трамбовка + асфальт с поверхностной обработкой.
  • Александр, а какой проволкой связывают уложенную арматуру?
  • Так называемая "отожженная" проволока, в прочем еще проще зайди в магазин строматериалов и спроси вязальную проволоку. В нашей деревне и то есть. диаметр ее по-моему 1 -1,5мм.
  • А марка бетона М200 пойдет?
  • Марки бетона М200(КЛ. В15) вполне достаточно, если у вас не танк.
  • спасибо!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.