рубли

Как проще снять со стены старую водоэмульсионку?

  • Как проще снять со стены старую водоэмульсионку?
  • Проще закрасить новой !!!
  • ну это понятно, но когда клеишь обои у меня эмульсионка отходит вместе с обоями.
    Я пробовал клей нанести на стенку потом штапелем сдирать - много лучше чем после теплой воды, но все равно целую комнату отдирать замучаешься.
    Может химия чудесная есть какая?

  • Умные люди говорят, что можно наклить газеты, а
    потом они сдираются вместе с краской -
    попробуй, напиши потом, что получилось :smile3:

    :smile3:
  • пробовал газеты - очень плохо отходят, к тому же оставляют черные пятна типографской краски. Лучше уж бумагой какой-нибудь оклеить.
  • Посмотрите в архивах, здесь об этом уже много писали. Химия есть -” «смывка» называется. Родная -” недорогая но плохо действует и отрава страшная. Заморская -” напр., у немцев называется «abbeizer» -” действует лучше, безопаснее, но и стоит дороже. Мне больше всего улыбаются смывки от немецкой фирмы PUFAS. И работают быстрее всех из того, что я перепробовал. Очень удобны желеобразные -” они не стекают по вертикальным поверхностям. У PUFAS-™а такие тоже есть.
    Другой способ -” строительный фен. Дуешь горячим воздухом на краску -” она разрыхляется и пузырится, а ты её скребком! Скребком! Тоже хорошо получается. Особенно на поверхностях, для которых смывка -” ни-ни!..
    Веселой работки!
    Вит
    Может химия чудесная есть какая?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Может химия чудесная есть какая?
    Нажмите, чтобы раскрыть...





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.