рубли

Чем покрыть окно

  • Три года назад покрыл новую столярку олифой, потом лаком - "яхтенным" маршалом. После покрытия всё смотрелось очень красиво. Думал что прослужит долго. Но получилось так, что уже на следующий год лак начал отставать от дерева.
    В общем итог двух зимних сезонов- более половины наружной поверхности (нижняя часть рам и отливы - куда при дожде в основном и попадает вода) отшелушилась и в некоторых местах дерево почернело.
    Я так понял что баловство это в нашем солёном морском климате (г. Одесса) пользоваться лаком для наружных работ.
    Теперь хочу привести окна в порядок и покрыть светлой краской (чтобы по цвету было похоже на дерево под бесцветным лаком).
    Не подскажете наиболее подходящую краску для этого? Может необходимы какие-то пропитки...
    Ну и хотелось чтобы красиво - и надолго :smile3:




    :smile3:
  • Баловство,работать олифой.Весь проблем из-за нее.Олифа такая весЧь которая может не высыхать годами,от этого и лак отваливается.Надо было применять пропитку,а уже потом лак.
  • Всё может быть.
    Олифой сильно не баловался - покрыл один раз. Поверхность высохла полностью.
    Это новый дом - все ставили окна почти одновременно.
    И у всех деревянных окон, покрытых лаком видно что произошло тоже самое. Лак облазит, дерево чернеет.
    Но вопрос как бы уже не в том что было сделано неправильно, а что надо сделать сейчас. И сделать правильно и чем правильно.




  • Маршал он и в африке маршал..
    Надо изначально покрывать качественным материалом. Сейчас все счищать и искать Sikkens, он на Украине точно есть, по крайней мере, в Киеве.
  • Sikkens - это что - лак, краска, пропитка?
  • С этим я полностью согласен.Но то что Маршал-некачественный лак ,это пардон(у Dmitriy всегда была алергия на Маршал.Т.ч. это просто предвзятое отнашение к данной марке). У меня много знакомых которые на протяжении многих лет занимаются изготовлением окон и дверей,используя приэтомМаршал.Нариканий нет.Также проводились тесты на качество данного продукта [ссылка не работает]
    Что делать: счистить лак,хорошенько протиреть поверхность уайт-спиритом(попытаться отмыть олифу),покрасить антисептиком и покрывать лаком.
    Удачи.
    Маршал он и в африке маршал..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Маршал он и в африке маршал..
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • У меня аллергия на продукцию Восточной Европы, некоторые Западные фирмы и соответственно Азию, в т.ч. Турцию (в смысле красок). Просто в каждой стране не знаю по каким причинам что-то лучше, что-то хуже получается. Так вот, лучшие краски - Голландские, потом - некоторые Шведские, Американские, Французские. Италия сильна декоративкой, а Турция - Может и неплохой Маршал, но для тех, кто с более качественными материалами не работал.
    Согласитесь, практически любая водоэмульсионка по сравнению с МА-15 лучше, как ни крути. А некоторые ей до сих пор фасады дач красят...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.