рубли

Чем смыть несколько слоев масляной краски со стен?

  • Кухня в пятиэтажке. Несколько слоев старой краски. Отпуск кончается. Помогите советом.
  • Лучше всего феном строительным. Можно и смывками, но они зачастую весьма пахучие и едкие.
  • Любая краска смывается. Мокрая тряпка + горячий утюг. Распаривает конкретно любую краску, а затем "мастерком" снимаешь. Очень долго. Утюг старый желательно.
  • Не любые, а только бытовые. Промышленные краски могут не смыться. А что касательно смывок - есть смывки на водной основе (без запаха) которые снимают даже органические краски - но вот беда - стоят очень дорого, хотя очень эффективны т.к. можно за один день снять краску с очень большой площади.
  • Конечно лучше строительным феном, но мне, когда делал ремонт на фен денег не хватило, поэтому я смастерил газовую гарелку: обыкновенный водопроводный шланг подсоединил к комфорке в кухонной плите (не снаружи, а внутри - конструкция моей плиты оказалась для этого очень подходящей). На конец шланага надел тонкую трубку слегка расплющенную на конце - вот и все. В руках зажигалка. Работат чудесно и безплатно. На конце пламени (оранжевое)температура 1500 градусов, в середине (синее) - 300. При работе с деревом нужна сноровка (появляется с опытом) чтобы не сжечь дерево и только нагреть краску. НУ а со стенами, в зависимости от усидчивости и площади я думаю за пару-тройку дней можно справиться. Процесс в некотором роде увлекает :smile3:.:smile3:
  • Vovan!А у тебя в роду не было комикадзе?Чего ты рекомендуешь честному и доверчевому народу?В руках зажигалка, а у подъезда поджидает пожарная с катофалкой...Это чудо и безплатная холява может обернуться компенсацией всему дому и пожаром,который покажут по НТВ.ФЕН И Только ФЕН.Работа на три дня!
    С Уважением,Гоша!
  • Вопрос первый: зачем ее смывать? Можно перекрасить поверху.
    Если краска местами отлупилась - пользуйтесь либо металлической щеткой сос кребком, либо шпателем для снятия старой краски.
    Существуют специальные смывки, например, "Рапидоне". С его помощью можно снимать латексную, алкиддную и масляную краску с дерева, металла и даже камня. Расход у нее 1 литр на 0,5- 1 м2 в зависимости от количества удаляемых слоев и типа краски. Работают ей так: наносят кистью (с натуральной щетиной!), валиком или щеткой. Когда краска размягчится, ее удаляют шпателем. Размягчение происходит за 1-24 часа в зависимости от типа краски, количества и толщины слоев. Чтобы средство не испарялось, желательно поверхность закрыть пленкой. Потом поверхность нужно промыть горячей водой и дать хорошо просохнуть перед следующей окраской.
    Как видите, процесс долгий, трудоемкий и дорогой. Кроме того, таким образом можно удалять краску, например, с батарей отпления, дверей, окон и т.п. Но я с трудом представляю мытье потолка горячей водой в бытовых условиях.
    Поэтому советую не изобретать сложности, а просто перекрасить то, что вы собираетесь красить.



  • Да ладно... если человек в здравом уме и не пьет, то как можно поджечь дом такой безопасной горелкой. Разве что оставить её горящей без присмотра... А в остальном это все та же газовая плита.
    И вообще, где спортивный энтузиазм? Изобретательский интерес к победе? Неужели это победа - пошел в магазин и купил фен. Тогда почему бы вообще не заплатить и не нанять мастеров а самому дальше рубить капусту или пялиться в ящик?
  • Vova!Совершенно с тобой согласен относительно здравого ума и пьяной физиономии на объекте.Но все-таки согласись,что подключение обычного резинового шланга к газовой плите не соответствует ни одним параметрам по пожарной безопасности.Естественно у тебя все получилось на ура,посколько есть навыки,а вот у других может не получиться марафонская забежка...Дом можно поджечь и паяльной лампой если очень постараться.Но речь то идет о магистральной подачи газа,а не о замкнутом пространстве в ванной комнате.
    С Уважением,Гоша!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.