рубли

Как избежать пятен от протечек?

  • Существуют ли такие составы (шпаклевки, грунтовки, краски), которые исключают появление пятен от протечек после высыхания потолка?
    Спасибо за ответ.
  • Waterproof Primer - грунт водогопреграда (гидроизолирующая грунтовка)
    WP 94 NEW
    Специальная проникающая грунтовка-водопреграда, отсекатель капиллярной и парциальной влажности. Защита от протечек, конденсата влаги, коррозии, плесени. Наносится по любой, даже влажной основе стен и потолков. Выполняет роль гидроизоляции под шпатлёвкой, краской или обоями. Наносится в 2 слоя. Легко обрабатывается отделочными материалами. Отличная основа под обои, окраску, плитку, шпатлёвку, стяжку для пола и пр. Наружные и внутренние работы. Хорошо защищает от конденсатной или капиллярной влаги древесину, фанеру, ДВП и пр.

  • Спасибо!
    Если у меня потолок - доски, обшитые дранкой, а затем - штукатурка, то как быть: ободрать до доски и положить слой - чего: ГКЛ, ГВЛ, фанеры или др.?
    Где можно купить эту чудо-грунтовку в Москве или области?

  • Напишите мне запрос на е-майл, я Вам дам координаты, где купить, там и проконсультируют подробнее.
  • защита протечек ИЗНУТРИ??? это, думаю, какое-то 8-е или 9-е чудо света.. если такое придумали, то, наверно, изобретатель Нобелевскую премию получил?..:smile3:)
    извините за сакразм, но.....
    на самом деле бороться в капиллярным подсосом влаги НЕВОЗМОЖНО!! пример? пожалуйста: обратите внимание на фасады (не в любую квартиру можно зайти), у которых протечки идут именно изнутри: плохие "выдры", нет гидроизоляции цоколя, неправильные отливы, гидроизоляция крыши - нулевая и т.п... влага прет, вытягивая, при этом, соли, которые кристаллизуются и разрывают ЛЮБУЮ основу. как говорится: "вода камень точит". НИКАКОЙ, еще раз повторяю - НИКАКОЙ материал не способен удержать воду изнутри. снаружи - да. гидрофобные пропитки, грунтовки и т.п. материалы защищают снаружи, а не изнутри. можно, конечно, пропитать или покрасить чем-то вроде полиэтиленового материала (раньше на фасадах применялась перхлорвиниловая краска, дающая эффект "защитной"), но это - до поры до времени. паропроницаемость таких материалоа - "0", вся влага скапливается в подложке и в один прекрасный момент - *****. без комментариев..
    в первую очередь - устраните, если это возможно, источник протечки. далее тщательно просушите поверхность. а потом можно уже наносить материалы. рекомендую, все-таки, "дышащие" материалы. а вот что касается непосредственно ИЗОЛИРУЮЩИХ, в моем понятии - это материалы, перекрывающие следы протечек, тогда есть и пропитки такие и краски.. причем, на водной основе, экологически чистые, при этом еще и "дышат"..
    зы: дмитрий, а пришлите, пожалуйста, техническую информацию на ВАШУ чудо-грунтовку..
    Существуют ли такие составы (шпаклевки, грунтовки, краски), которые исключают появление пятен от протечек после высыхания потолка?
    Спасибо за ответ.
    Уважаемая Елена К.!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Существуют ли такие составы (шпаклевки, грунтовки, краски), которые исключают появление пятен от протечек после высыхания потолка?
    Спасибо за ответ.
    Уважаемая Елена К.!



    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:



  • Уважаемый mmm, благодарю Вас за ответ, хоть он и отрицательный для меня. Потому что Вы не только сказали, что "нельзя", но и взяли на себя труд разъяснить, почему нельзя.
    Вообще-то я тут уже как некоторое время брожу по форумам, пытаясь решить свой вопрос, и действительно поняла (в том числе, благодаря ответам специалистов), что заизолировать поверхность изнутри не получится. На соседей я повлиять не могу, сделать за свой счет ремонт в их квартире (как Вы говорите, устранить источник протечек) - нет таких средств. Поэтому, рассуждая логически, я говорю себе: если нельзя устранить причину, то м.б. можно минимизировать ее последствия? Чем и вызван мой вопрос о таких красках, на которых протечки не оставляют следов (после высыхания). Один знакомый мне сказал, что к таким краскам относится Crown Interior. Я подумала, что раз есть у Crown, то могут быть и у других производителей.
    Вот как нужно понимать мой вопрос...

  • Технология гидроизоляционной защиты допускает любой вариант нанесения гидроизоляционного покрытия и снаружи и изнутри, т.к. герметик, благодаря высокой адгезии по поверхности бетона, металла (стали и чугуна), кирпича, работает как на положительное, так и на отрицательное давление воды. Ремонтные работы могут производиться под напором воды с ликвидацией активных протечек.
  • Уважаемая Елена К.!! именно об этом я должен был Вам рассказать, а не о своих "познаниях" в области строительства.. замираю в глубоком пардоне:smile3:)) помимо краски кроун, существует также еще одна краска, которая перекрывает не только СЛЕДЫ от протечек, но и от пожара. [ссылка не работает]
    обратите внимание на то, что у вас мог появиться высолы, грибок или плесень (зеленые - зелень, микроводоросли; темно-серые, желтые, рыжие и коричневые - просто следы от протечек, черные пятна и точки - уже грибок, налет на степе, от светло-серого до серо-зеленого - плесень, белые микрокристалики или белый, легкоосыпающийся налет с игольчатой структурой - высолы, т.е. кристализация солей на поверхности). в таком случае вам понадобиться еще и фунгицидные промывки. в противном случае споры грибка буду у вас во всей квартире, а это - аллергия и т.п. гадАСЬ.. фиг с ними, с этими пятнами, а вот о здоровье подумайте... с наилучшими...:smile3:
  • ... извините, но я что-то не видел, чтобы красились фасады под проливным дождем или потолок, когда с него вода течет..
    ув. Дмитрий, мы просто с вами не в ту степь ускакали. речь идет, насколько я правильно понял Елену К., устранить и перекрыть СЛЕДЫ от протечек, а не устранить течь.
  • зы. я вас немного ввел в заблуждение. указанная ссылка относится к грунтовке (грунту). а краску можно после ее практически любую наносить... там же должны посоветовать и с краской. думаю, дорогая краска с такой грунтовкой не нужна..

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.