рубли

Экспертиза: как удостовериться, что рабочие покрыли деревянные поверхности защитным составом

  • Кто-нибудь знает, как можно удостовериться, покрыты ли новые деревянные внутренние поверхности дачи из соснового бруса, половой доски и вагонки деревозащитным составом, если он бесцветный? Строительная фирма должна была покрыть внуренние поверхности «Сенеж огнебиопроф». Ни одной баночки от соства рабочие не оставили, и никаких видимых глазом следов покрытия или потеков и пр. на древесине я не могу обнаружить. Мне кажется, что никакого покрытия нет. Готова провести экспертизу, но не знаю¸ куда обратиться. Посоветуйте, как быть!
  • Обратитесь к Зимакову Сергею. Он сотрудник компании, которая производит и продаёт эти составы. Может он чем то сможет помочь.
  • СЕНЕЖ ОГНЕБИО ПРОФ
    Здравствуйте, Елена.
    Если для обработки действительно использовался состав СЕНЕЖ ОГНЕбИО ПРОФ, то цвет древесины должен измениться. После обработки древесина приобретает красноватый оттенок. Допускаю, что в Вашем случае использовали огнебиозащитный состав СЕНЕЖ ОГНЕБИО. Он действительно бесцветный и визуально невозможно отличить обработанную древесину от необработанной.
    Но состав СЕНЕЖ ОГНЕБИО переводит древесину в разряд трудновоспламеняемых материалов. Т.е. путём поджога стружки можно понять обрабатывалась древесина или нет.
    За более подробной информацией рекомендую обратиться в СЕНЕЖ.СЕНЕЖ ОГНЕБИО ПРОФ




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.