рубли

Лак для пола образовал белесую пленку, как убрать этот слой

  • Уважаемые господа!
    Я покрыла лестницуводорастворимым паркетным лаком "Ливна" на полиуретановой основе. У него закончился срок годности, и он не стал прозрачным просле высыхания, а образовал белесую пленку. В результате лестница полностью испорчена. Подскажите, пожалуйста, как можно снять этот слой. Заранее благодарна, Алена
  • Никогда не сталкивался с этим брендом...
    Ну а действия ваши следующие:удалить лак при помощи шлиф машинки или циклей и красьте на здоровье,только выбирайте ЛКМ лучшего качества.
  • Можете снять старое покрытие составом "Иней" и вернуть ему первозданный вид. А далее рекомендую покрытие уретановый паркетный лак "Евротекс премиум". Он однокомпонентный, износостойкий. Можно сделать под него цветное покрытие "Акватекс". Получится красота!
  • Состав "Иней" отбеливает древесину, а не удаляет старое лакокрасочное покрытие. Не вводите людей в заблуждение.
  • Очевидно покрытие действительно придётся удалять механически.
    Что касается снятия старого покрытия при помощи неких отбеливающих средств - это действительно заблуждение.
  • Уважаемый Александр. Мы не вводим в заблуждение людей.
    Дело в том, что одним из свойств отбеливающего и восстанавливающего комплекса "Иней" является удаление старых алкидных покрытий при подготовке древесины под перекраску. Обязательным условием является последовательное применение составов №1 и№2 с последующей зачисткой поверхности наждачной бумагой.
  • Цитата из описания: "Отбеливающий и защитный комплекс для древесины "Иней" предназначен для очистки пораженных участков древесины от древесной синевы и других деревоокрашивающих и плесневых грибов. Для придания потемневшим от времени деревянным поверхностям исходного цвета свежей древесины"
    Ссылка на описание: http://www.rogneda.ru/products/148/iney
    Уважаемый ТЕПЛОИЗОЛ, если вы мне покажете то место, где сказано об удалении старых алкидных красок, я буду вам признателен.
    Состав ИНЕЙ, пр-ва РОГНЕДА я прекрасно знаю, как и всю продукцию этого НПП.
    Знание химии на уровне ВУЗа позволяет мне утверждать, что хлор и кислород не являются составами, которые могут размягчить, вспучить, или ещё каким то образом помочь в удалении старых красок.
    Ещё раз прошу не вводить людей в заблуждение.





  • Добрый день!
    В брошюре "Рекомендации по применению отбеливающего и защитного комплекса для древесины" (который я держу в руках) на стр. 3 цитата " Отбеливатель "Иней" может применяться для удаления с древесины пришедших в негодность на открытом воздухе старых шелушащихся алкидных текстурных покрытий при подготовке древесины под перекрвску (обязательным условием является последовательное применение составов № 1 и № 2) В этом случае дополнительно к операциям .... следует произвести зачистку поверхности древесины наждачной бумагой или жесткой щеткой"". От механической зачистки все равно не уйти
    Но процесс будет гораздо легче.
    Практика применения "Инея" показывает, что снимаются покрытия. Хотя первоочередное назначение комплекса - отбеливание.


  • Попробуйте удалить лак с помощью смывки RADIKAL ABBEIZER для ЛКМ на основе метилен хлорида. Она наносится кисточкой и через 15 минут лак удаляется с помощью шпателя.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.