рубли

Смывка полиуретановой краски

  • Здравствуйте,
    Подскажите, пожалуйста, смывку для полиуретавой краски.

  • Компания FEIDAL утверждает, что состав Brutal-Abbeizer с этим справится. Пока у меня не было причин не доверять их словам.
  • Полиуретаны труднорастворимые материалы, оптимальней - механическая очистка.
  • Механическая очистка хорошо, но сложно. Можно попробовать нагреть, чтобы краска "вспучилась" и удалить её шпателем. Можете попробовать воспользоваться смывкой Radikal гель BORMA
  • - Рекомендуюете смывки, но нет уверенности в результате.
    - (Можно попробовать нагреть, чтобы краска "вспучилась" и удалить её шпателем.) А кто пробовал ПУ нагревать и чем?????????
    - (Механическая очистка хорошо, но сложно.) Зато надёжно.

  • Для получения 100% уверенности в результате применения смывке достаточно уточнить интересующую информацию у производителя этой смывки. На мой взгляд, это не так сложно.
    Нагревать ПУ, как и любую другую краску, если она на металле - пустая трата времени.
    Эффективная механическая очистка ПУ есть только одна - пескоструйная, или дробеструйная обработка. Как правило, в быту это невозможно. Зачистка поверхности окрашенной ПУ другим способом возможна, но только если мы говорим о очень небольших площадях

  • Обычно ПУ нагревают строительными фенами и если пленка не вспучивается, то становится мягкой. Конечно желательно знать с какой поверхности надо смыть ПУ краску. Но для смывки это в принципе не имеет значения.
    По поводу смывки могу ответить на любые интересующие вопросы, пишите на мой E-mail.
  • Полиуретановую краску можно попробовать смыть высококонцентрированной соляной кислотой :grin::grin:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.