рубли

Морилка, смешанная с лаком - как ее снять с окна?

  • Здравствуйте подскажите... как снять морилку смешанную с лаком (такую уже купили). Покрыли два раза окно, теперь окно все в разводах, что делать незнаем... Подскажите пожайлуста как исправить...
  • Мне трудно судить с каким лаком смешивали морилку (наверно с масляным или масляно-смоляным), но я думаю, что вполне подойдет смывка типа СП-6, СМУ-2 и т.п. Можно попробовать и растворителем Р-4 или Р-5, но ими лучше пропитать какую-либо ветошь, наложить на окрашенную поверхность и сверху прикрыть полиэтиленом, а через некоторое время снять. Есть еще совершенно экологичный метод - сделать кашу из негашеной извести, песка и воды. Сразу после введения воды кашу наложить на окрашенную поверхность, через 15-30 минут снять шпателем вместе с вашей морилкой, а затем очень тщательно промыть.
  • Спасибо огромное.... :smile3::smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.