рубли

Чем можно покрыть дсп для водонепроницаемости?

  • Я на деревянный пол для выравнивания буду стелить ДСП,а на ДСП сразу ковролин.Чем можно покрыть ДСП для водонепроницаемости?
  • Можно нанести клей ПВА, но ДСП не лучший материал под ковролин.
  • а обычным лаком покрыть можно?
  • Уважаемая натальяя.
    Начнем с того..,что ДСП для этих целей не пойдет!!! Вам нужна влагостойкая фанера фсф + обязательно подложка под ковролин....и все!И не надо ничем покрывать...
  • Дело в том ,что ДСП уже приобрели,меня интересует:можно ли лаком покрыть?
  • Попробуйте сдать, это возможно.
  • Можно постелить п/э пленку ведь речь идет о случайно пролитой воде? Объемы до литра?
  • Можно и плёнку,а лаком можно или нет?что никто не знает?
  • Да и краской и лаком можно. Другой вопрос, что абсолютно со всех сторон тогда надо красить, а то вода докуда дойдет, ДСП вспухнет - будь здоров, может, и краска не поможет. Тут соревнование начнется скоростей намокания и испарения. Если бы мне так пришлось делать и я вспомнил бы о воде вовремя, до настила, я бы разместил ДСП на водоустойчивых лагах, а поверх, как советуют, настелил бы ПЭ пленку без швов таким образом, чтобы вода, если будет, сливалась бы мимо ДСП.
    А откуда воду ждете, что, частые утечки?
  • Смешать олифу 5 частей с 1 частью битумного лака. Обработать ДСП, особенно тщательно торцы в 2 слоя. Данное покрытие проверено на практике. Я у себя в доме все полы выравнивал стяжкой, ложил ДСП, ну а потом кавролин или линолеум. В кухне во время ремонта сын устроил потоп, забыл закрыть кран и ушел в школу. И все это лилось на пол из ДСП...в течении 2-х часов. пропитка показала себя с честью, ДСП не вздулась.
  • Обработайте гидрофобизатором Типром К (концентрированным) со всех сторон, включая торцы. Он придаст водоотталкивающие свойства поверхности, чем самым надолго защитит ДСП от воды.
    натальяя:
    Я на деревянный пол для выравнивания буду стелить ДСП,а на ДСП сразу ковролин.Чем можно покрыть ДСП для водонепроницаемости
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    натальяя:
    Я на деревянный пол для выравнивания буду стелить ДСП,а на ДСП сразу ковролин.Чем можно покрыть ДСП для водонепроницаемости
    натальяя:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да не переживайте, не так страшно дсп на пол стелить, много примеров знаю лежит и нечего, считаю, что даже лучше чем фанера. Фанера со временем расслаивается(только не надо, что хорошую брать надо - вопрос во времени)и скрипеть начинает и хлюпать, так что дсп лучше. А защитить дсп, нужно простой половой краской,в 2-3 слоя, да стыки и края заливать краской побольше.
  • Можно и масляным лаком и ПФ и просто олифой или комбинированным лаком, и магазинным битумным. Но пропитать, а не просто покрыть за 1 раз. Подойдет и воскосмоляной лак. Но, если вода у Вас ожидается и снизу и с боков - тогда сложнее. Хотя выкрутиться и здесь можно, особенно, если у Вас уже все куплено.
  • Присоединяюсь к НАМ и Сергею. Вначале обработать ДСП лаком или краской со всех 6 сторон на два раза. (Первый слой впитается полностью). После укладки - ещё раз поверху с тщательной прокраской стыков.
    натальяя:
    Чем можно покрыть ДСП для водонепроницаемости?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    натальяя:
    Чем можно покрыть ДСП для водонепроницаемости?
    натальяя:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А почему ДСП?
    Краска, лак... Разумеется сначалу грунтовка!!!
    Но дело не в этом. Возьмите водостойкую OSB. Я постелил везде под ковролин (в спальне) и ламинат в остальных помещениях. 9мм лист 2500х1250 стоит 600р. И в квартиру занести легко, и не крошится, и легче и прочность как у такой же фанеры!!!

  • Наталья! Не используйте ДСП в жилых помещениях!
    Подумайте о своем здоровье и не дышите фенолом!
    В крайнем случае используйте ОСП. От фенола не спа-
    сут никакие грунтовки и лаки.
    Берегите свое Здоровье !



  • Стелят плёнку под и на ДПС или полностью олифой что влияет на здоровье(
    Короче ОСБ без всякой покраски стелите и всё!
  • Попробуйте покрыть универсальным раствором для гидроизоляции "Полифлюид" ("Альпа", Франция). Это известный продукт известного на нашем строительном рынке производителя. Этим раствором произведена гидроизоляция фундамента Эрмитажа. Он применяется для бетона, камня, кирпича, цементных штукатурок, гипсовых и гипсокартонных плит, дерева и изделий из него, крыш, покрытых черепицей или терракотой. Он великолепно подходит для осушения стен влажных помещений и защиты внешних деревянных поверхностей. Наносится раствор до насыщения. Расход до 300 г/м2.
  • Можно обработать поверхности средством, применяемым для обработки поверхностей во влажных помещениях Сауна Натура (TEKNOS). Водоразбавляемое желеобразное, тиксотропное, бесцветное защитное средство на акрилатной основе для защиты деревянных поверхностей во влажных помещениях, которое образует водо- и грязеотталкивающую пленку. Защищает древесину от появления грибка синевы и плесени, гнили. Материал относится к категории М 1 строительных материалов по выбросам вредных веществ (полное отсутствие растворителей и других вредных веществ).
    Применяется для обработки внутренних поверхностей дверей, окон, потолочных и стеновых панелей в парилках и банях. Можно применять также в жилых комнатах для обработки потолочных и стеновых панелей. Возможно применение для бетонных, оштукатуренных, кирпичных поверхностей внутри помещений.
  • Полиуретановый лак.
    НАЗНАЧЕНИЕ: получение антикоррозионного, гидроизоляционного и износостойкого покрытия на металлических (очищенных или с остатками ржавчины), бетонных, железобетонных и деревянных поверхностях, подвергающихся воздействию пресной и морской воды, нефти и нефтепродуктов, а также в качестве декоративного износостойкого покрытия. :wink3:
    :wink3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.