рубли

Можно ли отмыть краску из баллончика со стекла спустя месяц

  • Люди добрые спасите! Прошу вас не огорчайте меня!)
    Можно ли отмыть краску из баллончика со стекла..спустя месяц..а то и два..?????? Если да то чем? даже если отмывать три дня все равно, это уже меня обрадует!
    какая именно краска не помню.но если это имеет значение то потом могу узнать.название в смысле..это не спец.для стекла.просто краска по дереву, металлу, стеклу и т.д
    не знаю можно ли сюда писать такие темы.но это первый форум который попался.я в панике
    заранее спасибо!



  • Настя, здраствуйте!
    Я не совсем уверен что поможет, но попытаться стоит.
    Существует такая фирма Амфей, может слышали что нибудь про нее, так вот у этой фирмы есть продукция (бытовая химия), а точнее спрей который должен Вам помочь, и не толлько краску со стекла оттереть но и во многом другом. Я думаю что если этот спрэй жвачку с одежды удаляет, то должен и краску со стела удалить. Нужно просто распылить небольшое кол-во спрея на место с краской, подождать буквально 10-30сек и попытаться удалить тонким, жестким но не царапающим предметом краску со стекла.
    Попробуйте.
    Еще как вариант, попробуйте обычный Уйтспирит или растворитель который продается во всех обычных строительных магазинах, смочить место с краской,немного подождать и попытаться удалить тряпкой или бумагой.



  • попробуйте растворителем 646,647,ацетон.
  • Перед новым годом какая то тварь расписала наш подъезд из такого балончика. Испробовал очень много средств. Оттиралось очень трудно. Самым эфективным оказалось средство для снятия лака, взятое втихаря у жены.
    Т.к. оттирать много пришлось купить бутыль ацетона (то же самое, что и женское средство для снятия лака) и быстренько всё оттёр! :grin:
    P.S. Расстворитель 650 оказался бессильным....
    :grin:
  • спасибо ребят огромное!надеюсь все отойдет.учитывая что времени много прошло
    :smile3:

    :smile3:
  • В продаже есть смывки для красок,например [ссылка не работает]
  • Стекло материал химически стойкий. Вполне можно снять краску NaOH (едкий натр) практически любую органику разрушает.
    Либо ортофосфорная кислота, так же снимает и разрушает практически любую краску.
  • Раньше занимался покраской авто, так вот что "под силу" 646 ростворителю, "не под силу" 650. :blum3: И какова проблема аккуратно лезвием снять слой краски со стекла?
    :shok:
    ladoga:
    Расстворитель 650 оказался бессильным
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ladoga:
    Расстворитель 650 оказался бессильным
    ladoga:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blum3:
    :shok:
  • ну..там не такой слой краски чтобы его лезвием снимать.это же не глина.
    даже на ощупь не чувствуется.тонкий слой.лезвием я буду снимать месяца три.а то и больше.
    еще ничего не пробовала. только в субботу начну

  • напишите, что из средств помогло?
  • Основа этих обоих растворителей- толуол и кетоновые составляющие. То есть, нитроэмаль вряд-ли возмёт он. Там основа краски нитроцеллюлоза (колокселин) Здесь скорее поможет ацетон или ацетоно-спиртовая смесь. 3 части ацетона, 1-1,5 спирта.
    Sergusha:
    так вот что "под силу" 646 ростворителю, "не под силу" 650
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sergusha:
    так вот что "под силу" 646 ростворителю, "не под силу" 650
    Sergusha:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Смывка старой краски для автомобилей. Состав не знаю, но работает, пробовал. Продается в магазинах автозапчастей.
  • Здравствуйте, Настя! Есть такой удалитель лакокрасочных покрытий "DENALT" Paint Remover код-5001. Удаляет практически все лакокрасочные составы с любой основы.
  • Надо узнать что за краска, и соответствующей этой краской растворителем попробоват. Либо есть специальные смывки для краски

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.