рубли

Что вы думаете о новом методе реставрации ванны "наливная ванна" ?

  • Говорят, что прослужит до 10 лет. А сколько интересно прослужит? слышал, что покрытие немного как резиновая чтоли.
    Выглядит действительно очень гладкая.
  • цену то видел ????
    !!!!!!!!!!!!!
    новая дешевле !!!!!

  • Новая с заменой демонтаж/монтаж в 11000 рупь
  • По моему это не очень хороший вариант обливать акрилом старую ванну! Проше уж пойти купить новую ванну! Да и по деньгам новая ванна стоит не на много дороже, чем услуга "Ванна в ванной"!
  • На рынке используемый метод 3-4 года. Мы работаем со стакрилом "наливная ванна" 3 года, за это время не было проблем, нарекании и браков, единственный момент осенью ванна не высохла (брак отвердителя), мы же бесплатно всё переделали по гарантии. Залили акрилом поверх ванны. Производители жидкого акрила дают гарантию нам 10 лет. Покупаем эмаль в ОАО "ЯРЛИ" (г.Ярославль). Бывает еще питерская эколор. мы клиентам даем гарантию на 2 года. Поэтому в действительности жидкий акрил держится у клиентов четвертый год, пока нарекании не было. Наши менеджеры тоже говорят клиентам, что "наливная ванна" продержится от 10 лет! Цена работы примерно сопоставима с акриловым вкладышем, но учтите, что если у вас был ремонт, тогда до установки вкладыша нужно отбивать плитку вокруг ванной, что бы вкладыш мог защелкнуться, если предложат вариант без отбития плитки, не "ведитесь" на обрезания краев вкладыша, в последствии в 100% случае проникнет влага между вкладышем и ванной, а дальше сами поймете, будет неприятный запах, мягко сказано. При вкладыше уменьшается размер ванны, но сам метод достаточно хорош как и жидкий акрил!
  • Новая чугунная ванна стоит от 6000 рублей + доставка 500-1000р+ демонтаж старой 2500р+ монтаж 2500р+ разводка 500-1000р+ увезти старую ванну. Ванна, которая стоит от 6 до 15 тыс. Это тоненькая китайская продукция из чугуна. Наши советские ваны лучше! Купите ванну за 30 тысяч рублей это гарантированная ванна!
    Re: Что вы думаете о новом методе реставрации ванны "наливная ванна" ?
    цену то видел ????
    !!!!!!!!!!!!!
    новая дешевле !!!!!!"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Re: Что вы думаете о новом методе реставрации ванны "наливная ванна" ?
    цену то видел ????
    !!!!!!!!!!!!!
    новая дешевле !!!!!!"



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ванна 6000-8000 руб., демонтаж 300-500 руб., приспособы для слива 500-700 руб., доставка 500-1000 руб., установка 2500 руб. Итого на круг 12000-14000 руб. Какая экономия в реставрации? Нет если это продают, значит клиенты есть. Но воссоздать покрытие по прочности сравнимое с заводским, на мой взгляд нереально. Условия не те. А для вывоза ванны, звоните металлистам, приедут заберут и спасибо скажут.
    Некто:
    Новая чугунная ванна стоит от 6000 рублей + доставка 500-1000р+ демонтаж старой 2500р+ монтаж 2500р+ разводка 500-1000р+ увезти старую ванну. Ванна, которая стоит от 6 до 15 тыс. Это тоненькая китайская продукция из чугуна. Наши советские ваны лучше! Купите ванну за 30 тысяч рублей это гарантированная ванна!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Некто:
    Новая чугунная ванна стоит от 6000 рублей + доставка 500-1000р+ демонтаж старой 2500р+ монтаж 2500р+ разводка 500-1000р+ увезти старую ванну. Ванна, которая стоит от 6 до 15 тыс. Это тоненькая китайская продукция из чугуна. Наши советские ваны лучше! Купите ванну за 30 тысяч рублей это гарантированная ванна!
    Некто:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Полностью с Вами согласен. Тогда не понятно, почему до сих пор каждый день 4- 7 заказов по эмалировке ванн у меня? Я думаю, что каждому своё! Не каждый прочитает этот форум, не каждый додумается отдать старую ванну металлистам.
    Если есть возможность я за новую ванну. Она крепче, дольше простоит. Я еще занимаюсь ремонтов ванных комнат, заметил, что ванны от 30 тыс рублей надежнее, а все что ниже пятнадцати рублей - ерунда. Жалуются клиенты.
    Поэтому еще раз говорю: кому жигули, кому киа, кому бмв! ( хотя я за вольво xc-90, мечтаю прикупить :smile3:)

    :smile3:
  • Я бы бассейн купил, да кто бы денег дал...
    :scratch one-s head:
    Некто:
    за 30 тысяч рублей это гарантированная ванна!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Некто:
    за 30 тысяч рублей это гарантированная ванна!
    Некто:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :scratch one-s head:
  • Я мечтаю о джакузи, но сначала поменять бы квартиру на танхауз хотябы. )))
  • А потому, что несколько(5-10) лет назад по России прошла волна услуг по эмалировке ванн эмалью на основе эпоксидной смолы. Думаю, вы на гребне этой волны.
    Альфред:
    Тогда не понятно, почему до сих пор каждый день 4- 7 заказов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Альфред:
    Тогда не понятно, почему до сих пор каждый день 4- 7 заказов
    Альфред:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Полная ерунда меньше полугода прослужила а читаешь описание, так в ней вообще нельзя горячую воду набирать http://www.youtube.com/watch?v=N3kagznV5KE
  • Мне специалисты сказали нельзя лить кипиток, а кто льет кипиток в ванну?? И еще сказали в начале нужно лить теплую и постепенно поднимать градус. Но мы этому не следовали, три года полет нормальный. Семья из четырех человек. Моем пемолюксом дно было слегка шершавое. А когда купили пасту из сетевого маркетинга, то дно стало снова гланцевым и отполировалась. Паста закончилась, покупать не будем дорого стоит.
    А не против наливной ванны, но и не особо в восторге. Я потратила 4500р с учетом снятия старой эмалировки. Думаю стоит таких потраченных денег.
  • Тогда не пойму смысл всего этого.....
    Алексей:
    Полная ерунда меньше полугода прослужила а читаешь описание, так в ней вообще нельзя горячую воду набирать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    Полная ерунда меньше полугода прослужила а читаешь описание, так в ней вообще нельзя горячую воду набирать
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Где читали описание? Я пользуюсь третий год. Думаю всё от мастера зависит.

  • Смысл есть. Сравним. У вас дома стоит старенькая железная или еще лучше чугунная ванна. Стоит она еще с советских времен, сделана по ГОСТУ и на совесть. Прочный металл. Стерлась эмаль, стала шершавой, страшной внешне, противно купаться, но осталась такой же прочной.
    Идете в магазин. Там:
    1) классные новые железные ванны от 3000 руб (600 грн.). Преимущество, то что она новая, недостаток тонкий гнущийся под вами металл, легко царапающаяся тонкая эмаль, ржаветь начнет через 1-2 года (проверено). Вода стынет в ней за 10 минут.
    2) классные новые акриловые ванны от 5000 руб (1000 грн.). Преимущество, новая, легкая, теплая, гладкая, легко моется. Недостаток: отсутствие металлического каркаса, пластик без каркаса это не надежно, а стандартного крепления не достаточно, нужна сплошная площадь опоры для акрила. Повидал много новых треснувших акриловых ванн.
    3) а теперь вернемся к металлической старушке у вас дома, покрываем ее акрилом и имеем акрилово-железную ванну, теплую, гладкую, прочную и без демонтажа. А еще и возможно без запаха (кому надо могу посоветовать фирму)
    Ну как? Есть ли смысл? :wink3:
    Константин:
    цену то видел ????
    !!!!!!!!!!!!!
    новая дешевле !!!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Константин:
    цену то видел ????
    !!!!!!!!!!!!!
    новая дешевле !!!!!
    Константин:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Акимов:
    Алексей пишет:
    Полная ерунда меньше полугода прослужила а читаешь описание, так в ней вообще нельзя горячую воду набирать
    Тогда не пойму смысл всего этого.....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Акимов:
    Алексей пишет:
    Полная ерунда меньше полугода прослужила а читаешь описание, так в ней вообще нельзя горячую воду набирать
    Тогда не пойму смысл всего этого.....
    Акимов:




    Нажмите, чтобы раскрыть...







    :wink3:
  • И от материала тоже. Не стоит всех грести под одну гребенку.
    Юрий:
    Где читали описание? Я пользуюсь третий год. Думаю всё от мастера зависит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юрий:
    Где читали описание? Я пользуюсь третий год. Думаю всё от мастера зависит.
    Юрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ты цену видел? Я лучше куплю новый запорожец, чем буду этот старый мерседес ремонтировать! :laugh1:
    Константин:
    цену то видел ????
    !!!!!!!!!!!!!
    новая дешевле !!!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Константин:
    цену то видел ????
    !!!!!!!!!!!!!
    новая дешевле !!!!!
    Константин:


    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :laugh1:
  • Ну конечно проще, она же легкая и под мышку ее можно взять, жестяная, как консервная банка, а если пластиковая то будьте осторожно, когда будете вносить в дом не зацепити за угол двери, потому что может треснуть, а садить вообще рекомендую аккуратно чтобы не продавить ее и не оказаться на полу.
    А старую обязательно выбрасывайте, только скажите куда, я заберу.
    Dgafar:
    По моему это не очень хороший вариант обливать акрилом старую ванну! Проше уж пойти купить новую ванну! Да и по деньгам новая ванна стоит не на много дороже, чем услуга "Ванна в ванной"!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dgafar:
    По моему это не очень хороший вариант обливать акрилом старую ванну! Проше уж пойти купить новую ванну! Да и по деньгам новая ванна стоит не на много дороже, чем услуга "Ванна в ванной"!
    Dgafar:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Хочется поделиться субъективным суждением по данному вопросу. У меня чугунная ванна. Простояла лет 8. Стала слегка желтоватой (явно от воды!) и шероховатой. Пригласил частника три года назад с "наливной технологией". После двух дней работы (абразивная очистка эмали и нанесение покрытия) исполнитель признал справедливость моих претензий по имеющимся неровностям поверхности (следы капель пота с его лица) и без пререканий повторил всю процедуру за свой счёт и своими материалами. Вся работа по восстановлению обошлась в 3000 руб. После каждого приёма водных процедур ванну вытираем насухо. Периодически, как и ранее, чистим моющими препаратами. Ванна смотрится как новая! Чего и всем участникам форума желаю, если не в этом, то в Новом Году.
  • У моих знакомых ванна покрыта жидким акрилом - они очень недовольны и в ближайший ремонт будут переделывать. Ванна стоит всего полгода, а уже сколы и трещины пошли! А все это из-за того, что просто невозможно создать в домашней обстановке условия для застывания акрила, вот ванны и летят после короткого срока эксплуатации. И еще, в этих так называемых акриловых покрытиях, самого акрила то нет! Это можно узнать, посмотрев на сертификаты. Все это я не с потолка взяла, а на сайте . Там все доступным языклм описано. Лично мы сделали акриловый вкладыш - оптимальное соотношение цены и качества.на сайте
  • Смотря как реставрация и каким материалом...Когда я себе заказывал, решил сэкономить и заказал покраску ванны какой-то эпоксидной эмалью. Результатом был расстроен, совсем не то, что я ожидал увидеть...А вот мой сосед заказал себе реставрацию ванны способом налива жидким акрилом. Ванна, после реставрации просто супер. Уже третий год прошел - все такая же белая. Все таки собираюсь переделать и заказать реставрацию ванну методом Наливная ванна. Нашел контору на сайте. Может кто знает их? Поделитесь опытом.сайте
  • лет 20 назад и я ванны красил.той самой эпоксидной эмалью.но я честно предупреждал-что это на год.максимум 2.если 3 это счастье.конкуренты врали про 30 и более лет.жутко вредная работа.а заработок большой.сотню ванн сделал и бросил.
    Денис Кулик Денис Кулик сказал(а):
    Денис КуликДенис Кулик сказал(а):
    Смотря как реставрация и каким материалом...Когда я себе заказывал, решил сэкономить и заказал покраску ванны какой-то эпоксидной эмалью. Результатом был расстроен, совсем не то, что я ожидал увидеть...А вот мой сосед заказал себе реставрацию ванны способом налива жидким акрилом. Ванна, после реставрации просто супер. Уже третий год прошел - все такая же белая. Все таки собираюсь переделать и заказать реставрацию ванну методом Наливная ванна. Нашел контору на сайте. Может кто знает их? Поделитесь опытом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Смотря как реставрация и каким материалом...Когда я себе заказывал, решил сэкономить и заказал покраску ванны какой-то эпоксидной эмалью. Результатом был расстроен, совсем не то, что я ожидал увидеть...А вот мой сосед заказал себе реставрацию ванны способом налива жидким акрилом. Ванна, после реставрации просто супер. Уже третий год прошел - все такая же белая. Все таки собираюсь переделать и заказать реставрацию ванну методом Наливная ванна. Нашел контору на сайте. Может кто знает их? Поделитесь опытом.
    сайте
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • я тоже думаю о реставрации ванны, можно же любой цвет выбрать?
  • 2 странных человека.
    1 заказчик.
    2 исполнитель
    1. добавил ещё столько же и купил стальную новую. (старую-на дачу-капусту квасить , яблоки ..)
    2,за такие деньги с материалами.? он уже по-миру пошел наверное.
    0,подозреваю , что в основеом про это хвалят сами манагеры.хорошее дешевым не бывает.
    Валерий Иванович Валерий Иванович сказал(а):
    Валерий ИвановичВалерий Иванович сказал(а):
    Вся работа по восстановлению обошлась в 3000 руб
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вся работа по восстановлению обошлась в 3000 руб
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Во первых! Новая ванна хороша только от цены в 30000 руб! Все остальное не прослужит и 5-лет. Помутнеет, пожелтеет и станет шершавым, как наждак! Потому что это дешевые порошковые китайские материалы! Это проверено и я специалист по ваннам с очень большим стажем (с 1997 года кооператив Комплект, фирма "Люкс" с 2003 года) .
    Наливные ванны делать не советую, потом будет много проблем. Делают на 100 % халтурно. Фирмы-однодневки (на сезон). Заказывать реставрацию ванн рекомендую по старым газетам, завалявшимся на даче с 2000-2007-8 годов, таким как Асток или Центр-плюс. Если фирма существует и с теми же телефонами, то она за свой базар и работу отвечает!
    Андрей

  • А что за ванны от 30000руб начинаются, марки/модели? В том же лерой мерлене чугунина от 20000руб- полное фуфло или не совсем?
  • Сестре делали наливную 2 года назад. Такая же белая осталась, моет средством для мытья посуды, хлор нельзя. У них раньше машинка стиральная в ванну воду сливала, как наливную сделали, трубы пришлось спрятать, а то после стирки с отбеливателем могли покрытие испортить.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.