рубли

Краска ПФ-266 более 30 лет выдержки - можно ли её использовать по назначению?

  • Здравствуйте.Вопрос к специалистам - краска лежала 30 лет, можно ли её использовать по назначению, или лучше в мусор?
  • Если она загустела, то Вы её вряд ли нормально разведёте, а если не очень густая, то используйте. А вообще краска из простейших. С 60 года выпускается. Дешёвая. Если только полы в деревенском доме покрасить
    Хочу сделать ремонт Хочу сделать ремонт сказал(а):
    Хочу сделать ремонтХочу сделать ремонт сказал(а):
    или лучше в мусор?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    или лучше в мусор?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Красить собирался деревянную полку для обуви-уже покрасил.
    Разводил уайт-спиритом-очень сильно густая,огромные плёнки, поэтому пришлось много добавлять растворителя, в итоге краска получилась не тёмно-коричневая, какая была раньше, а светло-коричневая. Нанёс два слоя. Вроде пока слава Богу держит.
    Думал ещё ей красить крыльцо частного дома-видимо из последней банки точно не буду, слишком светлая получается, если остальные не такие густые будут, то может использую...
    Спасибо за ответы!


  • Выбросьте . Краска давно все свои свойста потеряла .
    Это не краска , это вонючая кашица.
    Нужто так проблематично пару сотен выделить на норьмальную новую ?

  • Дело не в 200 р., а в жабе за те банки, которые за 30 лет так и не дождались своего звёздного часа.. :smile3::smile3:
  • Нормально. Иногда старые краски оказываются лучше новых. Тоже был опыт, связанный с "жалко выбросить". Старая краска прекрасно развелась до нормальной консистенции и прекрасно покрасила оконную раму. Третий год пошёл и всё отлично.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.