рубли

Караул, вода в подвале

  • ВОДА В ПОДВАЛЕ !
    Выручайте (хотя бы советом). Классный дом- после дождей из под стены в подвале (в подвале бар, кинотеатр, и т.п.)не ФРОНТАЛЬНОЙ стены ! - начала появляться вода проверка внутренних труб (краской)- показала все ОК !
    ЧТО ДЕЛАТЬ ???



  • У меня тоже самое, это дождевая вода сквозь грунт поступает через швы фундаментных плит.
    Собираюсь бороться так
    1. организованый водосток с крыши - подальше от дома
    2. отмостка
    3. если эти меры не помогут перейду к наружной(подкоп под фундамент) или внутренней обработке стен фундамента. Много всяких ГЛИМСОВ, ВОДОСТОПОВ, а также импортных(очень дорогих и видимо эффективных) материалов, но мой совет это - напрягающий цемент НЦ20 - дешево и сердито - думаю этот материал даст фору многим остальным.



  • Здравствуйте Владислав!
    Могу Вам предложить нечто лучшее, чем НЦ20.
    Это защитный состав проникающего (до 15 см) действия Кальматрон.
    Он поможет Вам избавиться от Вашей проблемы не на 2-3 года, а на весь срок службы Ваших фундаментных плит.
    Если интересно, могу выслать Вам более подробную информацию
    Пишите :smile3:




    :smile3:
  • Юля, а Вы в курсе, что эти составы на такую глубину просто не проникают, согласно западным исследованиям!? Максимум это 5-7 см? И работает он по-моему только на бетоне. Еще один минус у этих материалов и НЦ - их жесткость. Небольшие подвижки и все потекло вновь.
    В "Шомбурге" хорошая, эластичная гидроизоляция, по цене вполне сопоставима с НЦ если сесть и посчитать.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.