рубли

Гидроизоляция соседской (!) лоджии...

  • Мы купили квартиру на 11 (из 12) этаже. Квартира с большой застекленной лоджией. У соседей выше лоджия не застеклена, более того у нее даже отсутствует какое-либо подобие крыши (137 серия). Так вот на потолке около стены, ктр выходит на лоджию во время дождя мокрое пятно. Собираемся положить на стену гипрок, но есть опасения, что он при таком раскладе он быстро прогниет.

    Можно ли что-нибудь сделать с соседским балконом своими силами?



  • Здравствуйте, Елена!
    У нас примерно такая же проблема, только не с балконом, а с эркером. Часть штукатурки у эркера этажом выше нашего отвалилась, и при сильном косом дожде вода по щелям затекает в комнату. Мы собираемся менять окна в эркере и заказывать стеклопакет, и когда приходили монтажники для обмера окон, толком никто из них ничего не посоветовал, кроме как обратиться в ЖЭК. У них якобы есть специальные "герметизирующие колбаски". Одни строители нам порекомендовали сухие строительные смеси для гидроизоляции "ПРОГРЕСС-1" и "ПРОГРЕСС-2", только сегодня получила анотацию, но, честно сказать, не очень поняла. Покажу мужу, если это примерно то что надо, то могу выслать и Вам. Для штукатурки собственными силами подходит: требует только развода водой и добавления песка.
    А может кто из посетителей сайта или ведущих знает что это или посоветует что-нибудь другое. Буду благодарна!
    Елена! А может Вы уже чего разузнали: буду признательна, если поделитесь опытом.
    С уважением, Юлия.




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.