рубли

Гидроизоляция оконных откосов

  • На откосах скапливается конденсат, из-за этого вся шпатлевка осыпается. Появляется чернота. Это происходит в холодное время года, когда на улице становиться меньше 0 градусов, а к весне это все высыхает. Поменяла окна на пластиковые, стало не на много лучше. Посоветуйте,что делать?
  • Очень сильно интересуюсь новым видом изоляции при монтаже окон ПВХ..., а именно саморасширяющейся монтажной лентой. Был бы очень признателен получить подробную достоверную информацию+предложение о сотрудничестве.
  • У меня та же проблема - на кухне из лоджии сделал эркер, поставили пластиковые окна со стеклопакетами, но стенку под окном сделали тонкой
    в полкирпича дабы не превышать допустимую нагрузку на перекрытие.
    Прошлой зимой на откосах и нижней стенке также скапливался конденсат и появилась плесень. Сейчас я собираюсь наклеить на стену и откосы тонкий пенополистирен (пенопласт) -- 20мм, а на него стеклообои. Потом покрасить акриловой краской с противоплесневыми добавками. Не буду шпатлевать т.к. боюсь что если появится конденсат, вся шпатлевка осыпится. Только вот не знаю чем клеить чтобы зимой (если стена все-же будет мокрой) пенопласт не отклеился от стены или стеклообои от пенопласта.

  • Добрый вечер.
    Вы не бойтесь - не осыпится. Примените ""ПЕНОПЛЕКС"" толщ. 2см. и "точка росы" переместится в нужном направлении.
  • ""ПЕНОПЛЕКС"" это наверное хорошо но у нас его не встречал. Так что буду клеить пенопласт, а на него стеклообои. Только не знаю чем клеить чтобы зимой пенопласт не отклеился от стены или стеклообои от пенопласта.
    "Точка росы" то переместится в нужном направлении -- в стену, т.е. как раз между кирпичной стеной и пенопластом, где и будет скапливаться конденсат (а может и лед, ведь "точка замерзания" тоже должна переместиться, но в сторону помещения). Так чем же клеить? Подскажите плз.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.