рубли

Сваи

  • Что делать, если свая не выдержала динамических испытаний?
  • Вносить изменения в проект - увеличить длину свай, количество, сечение. И что значит "не выдержала" - оголовок размочалили или отказ большой?
  • Отказ не соответствует проекту, а дальнейшие расчеты можно проводить только по результатам стат. испытаний.
  • Если проектом предусмотрены и статические испытания, то их тоже нужно провести для пущей уверенности, подтверждения дин. исп. Но выводы можно сделать уже и по результатам динамических испытаний. Что мешает-то?
  • По результатам дин.испыт. расчеты не делают СНиП 3.02.01-87,п.11.11
  • Ну, а если проектная организация не назначит статические испытания, тогда что? СНиП 3.02.01-87,п.11.11
  • так вот и я не знаю что тогда,получается что динамику не прошли,а статику назначать не хотят,не понятно на основании чего проектная организация будет принимать расчктные нагрузки
  • Если статику не назначают, то должны решение принять уже.
    Вызвать проектировщиков на ковёр, пригрозить хорошенько, и всё. Принять можно одно из трёх решений, а можно и все три. От квалификации зависит, ещё от смелости. Ну, вообще, редко такое бывает, когда сваи не выдерживают испытания. Неужели данные по геологии не верны? На чём основывались решения по принятию свайного фундамента? Думаю, что решение лежит на поверхности.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.