рубли

Пол ванной (проверьте ход мыслей)

  • Привет!
    Есть задача сделать в ванной комнате квартиры гидроизоляцию (пока под ванной только) Приобрел пропитку акриловую водоотлакивающую "Оптимист" (все-таки, где ее применяют?). Но закрались сомнения что это то что мне нужно. В итоге купил еще мастику гидроизоляционную универсальную :-?
    В ванной сейчас старая плитка (красная, маленькими квадратиками) Подскажите, пожалуйста, правильно ли я мысли и как лучше поступить. Итак, сверху старой плитки положить несколько слоев мастики с заходом на стену сантимеров на 10. Остальные стены за ванной до высоты ванной обработать пропиткой (стены сейчас ничем не обработаны - просто гипсолитовая стена, я полагаю - дом 70-х годов панельный).
    Как поступить со стенами выше уровня ванны? Пропитать пропиткой - выравнять - положить плитку. Хорошо, правильно?





  • Правильное решение -удалить всю плитку с основания,очистить механически полы от клея и грязи,обработать полы грунтовкой(обеспылить),проклеить примыкания стены с полом гидроизолирующей лентой,далее нанести на пол и стены(не менее 150мм) гидроизоляцию.В местах контакта с водой(возле ванной,душевой,раковиной) обработать стены гидроизоляцией.В остальной зоне просто грунтовкой(к примеру "Тифенгрунт"). Далее укладка плитки.Желательно по гидроизоляции применять клей для сложных поверхностей(типа ветонит-клей для ремонтных работ,Ceresit CM 17 и т.д.).Ваш вариант таит опасность:отслоение плитки вместе с гидроизоляцией.Если бюджет не позволяет,то простучите все плитку,которая бухтит уберите и заново наклейте,далее Ваш способ по гидроизоляции.
    С уважением,Гоша!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.