рубли

Герметизация стыка между кафельной плиткой и акриловой ванной

  • Счищая старый силиконовый герметик (он продержался немного более полугода),
    я обнаружил, что к плитке герметик существенно сильнее прилипает, чем к пластику (акрилу).
    Поскольку у меня еще был небольшой люфт ванной (теперь он, надеюсь, устранен), герметик отслоился от ванной.
    Вопрос:
    Можно ли как-то улучшить прилипание герметика к пластику?
    Например, как-то предварительно обработать поверхность (поскольку ванная старая, небольшое повреждение поверхности не критично).
    Поможет ли, например, если сделать поверхность более шершавой (слегка зашкурить)?





  • Адгезия силикона к поверхности очень высока.Вы наверно наблюдали у себя,что силикон очень сложно очистить от гладкой ванны и плитки.К тому же силикон имеет свойство упругой пластичности(он подвижен при определенных параметрах).Ничего с поверхностью делать не надо.
    С уважением,Гоша!
  • Это я все заметил. Но, повторюсь, к пластику (а у меня пластиковая ванна) он липнет намного хуже, чем к кафелю. Вот там то и отслоился: "где тонко, там и рвется". Но это, похоже, вопрос выбора герметика...
    Я выбрал нечто под торговой маркой Liquid Nails (акрил-силиконовый герметик) от компании MACCO. Насколько он хорош - не знаю, просто в магазине посоветовали. Пока не применял. Посмотрим...
    Знаю. Вопрос - при каких параметрах ;) В принципе я уже нашел информацию о допусках по растяжению герметика. Правда, мне это мало поможет.
    У меня, похоже, главная проблема - как не допустить люфта ванной. Если получится - то и с герметиком проблем не будет.
    Ясно. Спасибо
    Адгезия силикона к поверхности очень высока.Вы наверно наблюдали у себя,что силикон очень сложно очистить от гладкой ванны и плитки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Адгезия силикона к поверхности очень высока.Вы наверно наблюдали у себя,что силикон очень сложно очистить от гладкой ванны и плитки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    К тому же силикон имеет свойство упругой пластичности(он подвижен при определенных параметрах).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    К тому же силикон имеет свойство упругой пластичности(он подвижен при определенных параметрах).
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Ничего с поверхностью делать не надо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ничего с поверхностью делать не надо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.