рубли

Гидроизоляция ванной комнаты

  • Скажите пожалуйста, какие работы по гидроизоляции и какими материалами необходимо провести в ванной комнате в новостройке. Сейчас ванная комната не имеет не какой отделки (голые бетонные стены).
  • Добрый день! Материал для гидроизоляции - Санифлекс. Это полимерная сметаноподобная масса, которой обмазывается пол с заходом на стены. Через 6 часов можно клеить плитку.
  • В моей квартире с черновой отделкой гидроизоляция пола в санузле выполнена рубероидом в один слой покрытый цементной стяжкой. Некоторое время назад на 6-м этаже был сорван кран со стояка горячей воды, вода дошла до 2-го этажа. В результате чего, стяжку в моей ванной частично размыло и открылся рубероид. Перед тем как облицовывать полы и стены плиткой, я подумала о замене существующей гидроизоляции либо об устройстве дополнительной в виде гидроизолирующих наливных полов, если такие существуют. На мой взгляд, та гидроизоляция которая выполнена в нашем доме недостаточна, при аварийной ситуации вода текла, что называется, изо всех щелей. Подскажите, что мне необходимо сделать в данной ситуации.
    Заранее благодарю.
  • Здравствуйте, Надежда! Могу порекомендовать вам (как вариант) - убрать остатки стяжки, рубероид, очистить всю открывшуюся после этого поверхность бетонную и применить проникающий материал - CARAT-P. Расход - всего 1 кг на м.кв.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.