рубли

Помогите, после дождя мокрые стены в квартире

  • Помогите! Живу в кирпичном доме (толщина стены 50 см). Дом облицован плиткой (похожа на обычный кафель). Швы между плитками заделаны плохо. Как-то после дождя оторвала одну плитку, а там под ней много пустоты, а не растовора, и все мокрое. Вода стояла в этой пустоте 2 дня после дождя. В итоге после каждого дождя вся стена внутри квартиры мокрая 2-3 суток.
    Хочу сделать гидроизоляцию стены. Утеплители не хочу применять, в доме нормальная температура всегда. Полагаю, что надо отрывать плитку, сушить стену, а потом? Чем покрыть? Читала, что можно просто нанести 3 слоя штукатурки с какой-нибудь водоотталкивающей добавкой, чтобы вода стену не мочила.
    Подскажите я права на счет штукатурки или надо что-то другое делать?
    Если я буду делать такие работы, то какую площадь вокруг моей квартиры надо захватить, чтобы влага от стены соседней квартиры не пошла (этаж выше, этаж ниже)?


  • Судя по всему дом казенный, вот и обращайтесь к жилищникам и добивайтесь ремонта фасада. Сами даже не пытайтесь. Могут у турму упечь.
  • Я бы рада, если бы жилищники нам все сделали на халяву по первому зову. Однако данная проблема во Владивостоке встречается очень часто. Во многих домах стены квартир герметизируют. Но не ЖКХ - там просить бесполезно, а сами хозяева.
    Так помогите же, специалисты!
    А то наши фирмы по продаже стройматериалов естественно предлагают только то, что сами продают.

  • Елена, доброе утро!
    Попробуйте применить пенетрон. Эта штуковина заполняет все поры в каменных стенах. Мы в свое время пробовали применить пенетрон для гидроизоляции фундамента на Магнитогорской, напротив ВВ-шного батальона. Там необходимо будет бурить шурфы в стене диаметром 10-12 мм (это не запрещено Ж. Кодексом). Не стали, ибо у заказчика не нашлось денег.
    С уважением, Владислав, Владивосток.
    P.S. С ЖКХ тоже можно бороться, только это надо грамотно делать, а не по-чапаевски... с голой пяткой на шашку.


  • Есть такая штука штукатурка Гидростоп для бассейнов. хотя нужно смотреть. сначала лучше прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения. А затем штукатурить. Владик слишком далеко от нас.
    Удачи.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.