рубли

Гидроизоляция фундамента жидким стеклом не получилась

  • Покрыл жидким стеклом фундамент из блоков на 2 слоя. Через день пошли дожди. Результат- как будто не покрывал. В настоящее время уже отрицательная температура. Просто не знаю что делать (специальных гидроизоляционных мастик у нас не продают). Можно ли оставить фундамент не засыпанным до весны.
  • Для гидроизоляции жидким стеклом не пользуются.(в чистом виде)
    Обмазка битумом на два раза,при условии что блоки уложенны на щебне-битумную подушку.Отрицательная температура на качество покрытия несказывается.
  • покрывать надо было не самим стеклом , а смесью оног с цементным раствором. химию процесса не знаю, а умничать не хочу. пропорция примерно стакан стекла на ведро раствора. метода спёрнута у судоремонтиков. они его используют. Удачи.
  • Виктор, хочу уточнить: именно с "цементным раствором" или цемент с песком?
    Спасибо.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.