рубли

Можно ли использовать под фундамент вертикально поставленную готовую бетонную плиту 40*120*600

  • Можно ли использовать под фундамент вертикально поставленную готовую бетонную плиту 40*120*600
  • Скорее всего это не плита, а стеновая панель. Если это так, то лучше не надо.
  • возможно это плита перекрытия для больших нагрузок, но она не 40, а около 32, кажется, сантиметров высотой. В этом случае - можно, с оговорками. 1- вертикально поставленная (не на торец, разумеется) плита более чем неустойчива сама по себе, нуждается в надежной анкеровке и замоноличивании обоих концов. 2.-Грань, опирающаяся на основание, имеет профиль и нуждается в устройстве жб ленты под такой панелью для нормального опирания 3.- пустоты такой панели могут плохо себя вести в фундаменте. Желательно полностью забить раствором.
  • а я тоже хотела плиту на фундамент пустить.
    Но у меня - я так думаю- плита потолочная (её сняли с потолка строения, может это плита перекрытия?!
    Её размер 6м*1,2*20(кажется, если не 15см)
    она плоская (не П образная) и все пустоты завалены бетоном.
    хотела поставить на торец 2 штуки, друг за другом. Просверлив заваленные отверстия и в каждую сторону см примерно на 30 вложить арматуру и заново бетоном их "закрепить" между собой.
    Как думаете это возможно?




  • Уточнения:
    её сняли с потолка строения, а может быть это плита перекрытия?!
    хотела поставить на торец 2 штуки, друг за другом - в длину.
    "ленточка" фундамента из них, надеялась, будет 12м, а в далее думала также на бетон в просверлденные отверстия арматуру (в глубь см примерно на 30) и уже в заливной фундамент.
    Как думаете это возможно?



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.