рубли

Как гидроизолировать полы в санузлах

  • Разъясните пожалуйста насколько необходима гидроизоляция пола в санузлах в новом доме? Нужна ли она только как препятствие для затопления соседей и насколько?
    Как ее лучше и дешевле сделать? Мне приглянулись материалы фирмы Цересит, какие лучше использовать? И самое главное, можно ли промазвывать гидроизоляцию под слой наливного пола.
  • Гидроизоляция необходима. Да, действительно только для того, чтоб не затопить соседей. Мне кажется, это весьма веская причина, чтоб ее сделать. Так что, если все-таки решите ее сделать, дешевле и проще всего сделать ее специальной мастикой для гидроизоляции (не путайте с обычной битумной для приклеивания паркета, хотя может и она тоже подойдет). Такие мастики есть у Кнауфа, Файдаль, да и Церезит тоже, видимо производит. Наносится валиком и кистью на стяжку с переходом на стены на 10-15 см. Высыхает быстро. На нее можно клеить плитку или делать наливной пол.
  • Здравствуйте Светлана!
    Не обязательно делать гидроизоляцию пола в ванной кмнате.
    Можно сделать гидрофобизацию финишной поверхности (плитки).
    Отличные продукты Guard Industrie (Франция) для этого использования.
    Обычным распылителем (или валиком) нанесете тонкий слой, и водонепроницаемость обеспечена на 10 лет. При этом не меняя ни исходной степени блеска обрабатываемой поверхности, ни цвета.



  • Сомневаюсь, что такие меры необходимы для керамогранита. А именно его мы хотим положить на пол. Сам он практически не поглащает воду. Разве что только швы промазать.
  • Оптимальный вариант промазать пол с заводом на стены на 10 см гибкой цементной мембраной канадской фирмы ксайпекс. Способ обработки простой кистью в один слой. К этому материалу прилипает намертво и наливной пол и стяжка под теплый пол, и плитка. Такая обработка не на долго- она навсегда. Удачи. Владимир.
  • Воду пропускает не плитка, а межплиточные швы. Даже хорошо затертые.
  • А мастику и мембрану обязательно чем-то покрывать?
    Плитка с заделанными швами я надеюсь не протекает,а под ванной стяжка в легкую пропускает воду.Места под ванной так мало,что делать все очень трудно.
    "ПротектГард" в интернете я пока что не нашла.Прочитала,что бывает и цветной.

  • Промазывайте Ceresit CE65, толщиной слоя 2-3мм, кроме пола необходимо промазать 10-15 см стены, потом после застывания (минимум 24 часа) получится монолитный пол и часть стены, ничего не пропустит!!! Потом стяжку и плитку. Плиточный шов можно заделать Ceresit какой-то там 40, это гидроизоляционный шов. Слой стяжки (наливного пола) предохранит гидроизоляционный монолит от разрушения вследствие физических воздействий.
    Именно так у меня пол в ванной и сделан... Швы конечно есть и получше для гидроизоляции, а CE65- то что доктор прописал.
    Как ее лучше и дешевле сделать? Мне приглянулись материалы фирмы Цересит, какие лучше использовать? И самое главное, можно ли промазвывать гидроизоляцию под слой наливного пола.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как ее лучше и дешевле сделать? Мне приглянулись материалы фирмы Цересит, какие лучше использовать? И самое главное, можно ли промазвывать гидроизоляцию под слой наливного пола.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.