рубли

Гидроизоляция подвала полимерно-битумным составом, появились пузыри

  • Проблема следущая :
    Внутри подвала была сделана гидроизоляция полимерно-битумным составом, через некоторое время образовалисть пузыри которые
    начали разрывать мембрану.
    Подскажите что делать!


  • надо делать наружную гидроизоляцию
  • Анатолий
    Снаружи сделать гидроизоляцию не представлятся возможным.
    Около здания положена плитка,разбиты клумбы . Сносить их некто
    не позволит.


  • Добрый день!
    1. Удалить весь битум;
    2. Если есть активные течи, то нужно остановить воду специальным материалом. Например: "Пудерекс";
    3. Нанести гидроизоляционный материал предназначенный для внутренней гидроизоляции(защита от негативной воды);
    4. Нанести специальный материал, который создаст адгезионный слой для санирующей штукатурки. Например: "Шприцбевурф"
    5. Нанести санирующую штукатурку.
    P.S. Любые битумные материалы не пригодны для внутренней гидроизоляции.





  • Евгений , а чтоже делать с высолами?
  • Добрый день. Максим, существует специальный материал "Антисульфат". Предназначен для предварительной обработки поверхности, связывает растворимые соли.
  • А я не сказал , что надо делать снаружи здания. Наружную гидроизоляцию можно сделать и в подвала. Подробности по емейл.
  • Расскажите пожалуйста тут - как сделать НАРУЖНЮЮ гидроизоляцию ИЗНУТРИ. Думаю многим будет интересно, мне - так точно.
    Если надо - я попрошу админа не тереть просто так - чтобы не принял за рекламу.
  • Есть двухкомпонентная гидроизоляция, наносится напылением, производитель гарантирует противодействие напору в 50 метров водяного столба. Может наносится на влажную поверхность.Кстати тоже битум, модифицированный патентованными полимерами.Канадская техология.
  • Создать наружную гидроизоляцию без откопок здания можно, прибегнув к комплексу работ по инъецированию полимерных составов на метилакрилатной основе. Посмотрите технологию на gidrozaschita.ru/technology.html. Но это уже специальные работы, которые вы сами выполнить не сможете.
    Битумные материалы изнутри подвальных помещений не используются, как и было сказано выше.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.