рубли

Гидроизоляция пола в ванной ( с ограничениями)

  • Доброго времени суток господа.
    Вопрос на засыпку - Как можно сделать гидроизоляцию пола в ванной комнате перед укладкой кафеля, при наличии конструктивных трудностей.
    Вопрос требует оперативности. Ремонт тянется очень долго, ванная недоделана, а дома беременная жена ...
    1. ванна установлена на кирпичах, и один из краёв врезан в дверную коробку (ванная не стандартная) что не позволяет её вынести из помещения или переворачивать не сломав при этом новые двери.
    2. её можно немного приподнять при помощи домкрата и извлекая кирпичи можно провести какие то работы.
    3. настил кафеля под самой ванной не планируется, а будет производится только на открытом участке пола, ограниченного с одной стороны ванной а другой стороны стенной.

    Вариант с использованием рубероида и настилом подушки не проходит в связи с нетранспортабельностью чугунного чудовища.
    А соседка снизу свирепая бабка.
    Помогите советом. Очень надо.











  • Сам не пробовал, но есть в продаже проникающая гидроизоляция (ксайпекс, скай драй и др.) покрывают бассейны и даже емкости для воды и др.жидкостей. В инете много информации.
  • Есть такой вариант: полимерно-битумная композиция Гидроизол. Это однокомпонентная мастика холодного способа нанесения. В отличие от рекомендованных ксайпекса, скай драй, этот материал не является проникающей гидроизоляцией, но он надежен, удобен и не дорог. Им также обрабатывают бассейны, емкости, в г. Хабаровске этим материалом обработаны бетонные стенки городских прудов на Уссурийском бульваре.
  • привет!
    моя подруга делала просто - наносила кистью битумную мастику ( с заходом на стены) - потом поверх приклевали мозаику. (плюсы - вещь дешевая и везде есть. минусы из известных мне - ядрено пахнет (жену придется на время работы куда-нибудь переселить денька на 2-3).
    Надежда.
    а у меня встречный вопрос - а не знаете чем можно реставрировать сколы и потертости на эмали
    такого же чугунного чудовища, как у вас?




  • точно такая ситуация. исходя из многих соображений ванну решено было ликвидировать и ограничиться душем и трапом.
    чудовище было разрезано болгаркой и ликвидировано без ущерба окружающему за 45 минут. разрезали и вынесли бесплатно мужики собирающие металлолом. далее стяжка и метлах без никакой гидроизоляции, только трап промазал бетонконтактом. все пучком.
  • пардон ,ошибка. не стяжка- ломкая и сыпучая а добротный слой бетона :smile3::smile3:
  • Спасибо за отклики и информативные ответы
    я подумаю
    у меня дополнительный вопрос
    1. а насколько это надёжно, принимая во внимание отсутствие других видов гидроизоляции?
    2. можно ли прямо на застывшие полимеры выкладывать плитку ?
    спасибо что откликнулись...






  • привет ((:
    вы сами обратили внимание на токсичность этой штуки
    жену выселять некуда ((: так что не прокатит.
    Но спасибо.
    что касается сколов то меня терзает такой же вопрос (есть маленький но неприятный скол не лапе ванной.
    Честно говоря я долго искал возможность восстановления покрытия старой ванной но принял решение просто её заменить, так как все альтернативные варианты это компромисс.
    и не самый справедливый.
    так что если повреждения существенные проще заменить ванну, тем паче что у вас не джакузи безумная как я понимаю.
    если же не большие ... тот я с интересом послушал бы советов ((:








  • ванна новая импортная ... вариант с болгаркой не рассматривается ((:
    спасибо
  • гидроизоляция пола в ванной ( с ограничениями)жидкое стекло?
    я слышала про такую вещь,как жидкое стекло.
    им ,вроде кто-то из посетителей форума гидроизолировал подвал с бетонным полом (поступала грунтовая вода). может , кто-нибудь поподробнее сможет подсказать.
    а про реставрацию ванны - кто-то упоминал про жидкий акрил(ЧТО ЭТО? ГДЕ ВЗЯТЬ? КАК НАНОСИТЬ?)
    и еще- из личного опыта. пока делался ремонт (а он еще не закончен) ванна стояла в коридоре, и на нее кто-то из работяг положил ломтик лимона из чая,и оставил,,, теперь на бортике ванны рельеф в виде цветочка- эмаль проело! :0(гидроизоляция пола в ванной ( с ограничениями)жидкое стекло?





  • ужос...
    лимоном проело эмаль )):
  • Евгений (СПб)!
    Предлагаю Вам осуществить компромисный вариант гидроизоляции.
    сначала сделать ее проникающими составами (Акватрон, Гидротекс, Пенетрон, Крастааллизол и т.п.)
    далее сверху обмазать эластичными полимерно-битумными составами. Мы используем Жидкую резину . Она на основе воды поэтому никакаго неприятного и резкого запаха во время нанесения не будет. Удачи.


  • Под ванну постелить полиэтилен, поверх него уложить стяжку из полимерцементного раствора.На остальной части ванной - рубероид, поверх него плитка на п.ц. растворе.
  • интересное предложение
    а что будет по времени высыхания (до момента укладки кафеля)
    и по деньгам.
    ванна 1,5/1,5 м.
    спасибо за совет




  • 1. а почему полиэтилен под ванной а на остальной рубироид.
    технически можно расстелить рубироид и под ванной
    или есть сложности с этим ?
    2. стяжку из полимерцементного раствора поднимет уровень под ванной - а поднять её даже на 1 см. не получится так как она с одной стороны врезана в косяк. ):
    или можно залить её по кирпичам? но в этом случае боюсь что это будет самое слабое место в вопросе гидроизоляции ))):




  • ГЕРМОКРОН-ГИДРО каучуковая мастика серого цвета, после высыхония не пахнет 1 кг/м2. Если была у меня такая ситуация сделал бы ей, а мастики на битумной основе воняют долго (годами). На неё можно клеить плитку.
    Продаётся в СПб на заводе Кронос-СПб.
  • Тут еще один важный момент. Такая гидроизоляция должна укладываться либо ковром либо наносится на ковер. Если это проникающая (пенетрон, ксайпекс и т.д.), штробятся швы по периметру помещения (примыкание пол-стена) и закладывается шовный материал, если это жидкое стекло (не лучший вариант) цем. стяжка должна быть завернута ковром и т.д. Если у Вас нет возможности обработать это примыкание под ванной - смысл такой гидроизоляции (вода уйдет к соседям). :shok::shok:
  • вот ссылка по церезиту 65. Через три дня можно укладывать кафель, лучше на клей с повышенной адгезией, пробовал. Обязательно стены покрыть гидроизоляцией на 200мм.
  • может можно аккуратно демонтировать двери??? А потом все что нужно сделать с ванной??
  • ... раз уж эти двери кто-то поставил, то найдётся и тот, кто сможет их снять. И проблемы все уйдут сами собой.
  • Растворы Mfxit S-06,S-30 ,в зависимости отслоя,или их аналоги +добавка Eurolan HL(Deitermann),подходит даже для гидроизоляции бассейнов

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.