рубли

Порядок действий при гидроизоляции ванной

  • Всем привет!
    Скажите пожалуйста всю последовательность операций в ванной комнате начиная от бетонной плиты и до укладки плитки. Сразу хочу сказать, что купил гидрозоляцию для стен и пола (мастика) и гидроизоляцию для потолка (водостоп) и специальную ленту для гидроизоляции (я так понял для стыков).
    Если несложно напишите плиз что за чем нужно наносить.
    Заранне спасибо!



  • После выравнивания стен,и полов,и их полного высыхания,всё грунтуется,грунт лучше подобрать того же производителя,что и мастика
    После высыхания грунта проклеивают углы,ткань клеится на мастику,мастику наносят,кистью,валиком ,можно шпателями.Нахлёст на каждую сторону не менее 10 см!
    Пол целиком проклеивают тканью,она продаётся в метровых рулонах
    После этого наносят 1-2 слоя мастики свеху


  • На потолок рекомендую использовать влагостойкую шпаклёвку,и краску
  • Т.е. скажите правильно ли я понял порядок такой (ванная коробка вся из гипса. новая квартира):
    Потолок: грунт -> водостоп (гидроизоляц. шпаклевка). Далее если потолок красить краской то грунт -> влагостойкая шпаклевка, если панели то панели сразу.
    Стены: бетоконтакт(т.к. в отличие от потолка гладкая поверхность) -> гидроизоляц. мастика (готовая в банке, финская какая то) -> грунт -> плитка
    Пол: грунт -> гидроизоляц. мастика (готовая в банке, финская какая то) -> грунт -> плитка.
    И на потолке и стенам везде по стыкам клеить спец. ленту на поверх водостопа или мастикы соответственно?
    А весь пол также проклеить лентой поверх мастики?
    И насколько критично, если грунтовка у меня Старатели, а мастика финская какая то?
    Спасибо!








  • Под мастику используют грунт ,того же производителя!
    Бетоконтакт на гипроковые стены не нужен!
    На потолоке проклеивать углы не нужно,а на пол использют не ленту,а ткань она продаётся в рулонах 1м-1.1м в ширину,выходы труб,особо тщательно проклеивают,как это сделать лучше посмотреть в брошюрах производителей мастик! После нанесения мастики,можно клеить плитку,грунт уже не нужен
    Потолок достаточно промежуточно обрабатывать грунтом которым грунтуют основу,до применения мастики
    Удачи!



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.