рубли

Гидроизоляция - периметр или покомнатно?

  • Как правильно сделать:
    - гидроизоляция всего периметра квартиры, настил фанеры под паркет, потом перегородки(гипрок);
    - или сначала перегородки, а потом в каждом помещении - устройство гидроизоляции и настил пола?

  • А для чего это?так не принято
  • С Рождеством !
    Уважаемый Sprayer
    Не поняла, что "не принято" ?
    Нужно сделать гидроизоляцию, настелить паркет, поставить перегородки.
    Поясните, что Вы имели ввиду и как, тогда, "принято"?



  • Спасибо,и вас с Рождеством,в жилых комнатах не принято делать гидроизоляцию вообще
  • Может оно на практике и так, но в смете забита ... во, скопировала:
    1."ТЕР11-01-005-1 Устройство гидроизоляции из полиэтиленовой пленки на бутилкаучуковом клее" - всего периметра квартир;
    да плюс ещё и в ванных комнатах - 2. "ТЕР11-01-004-1 Устройство гидроизоляции оклеечной рулонными материалами:на мастике битуминоль в один слой" (с применением Изопласт ЭПП-4,0)
    и ещё к тому же (и туда же :smile3: - 3. "ТЕР11-01-004-5 - Устройство гидроизоляции обмазочной:в один слой толщиной 2 мм ".
    Вот оно как бывает... Правда, я сама в шоке :scratch one-s head:
    Как у Вас в Прибалтике с протечками дела?
    У нас в Питере - это очень модно и актуально. Но не понимаю только, почему до такой маразматической степени перестраховка...
    Думаю, пущай делают общий периметр по плану п.1., и хватит на этом. А доп. гидроизоляцию в санузлах ещё водостойкий плиточный клей на полу обеспечит.
    А такая вот перестраховка на случай Всемирного потопа - предусмотрена проектом - без гидроизоляции, говорят, незя. Хотя, может, и хватило бы обыкновенной пропиточной по бетону. А может нет... не уверена.
    А Вы, как я давно заметила, гидроизоляцию в принципе недолюбливаете... Почему? Лишние подпрыгивания, на Ваш взгляд? :smile3:
    С уважением, tiffany


    :smile3:
    :scratch one-s head:




    :smile3:
  • Почему же недолюбливаю,как раз наоборот:пункт 1. мне непонятен,потому как толку от него 0.С тем,что они намереваются делать в ванной,и сан. узле- согласен,полностью,только наименования материалов для меня незнакомые.
    Протечки есть всегда и везде,но гидроизоляция в жилых комнатах не делается,если рванёт труба отопления,затопит всех!Плиточный влагостойкий клей -это не значит,что он гидроизолирует,это значит,что он устойчив к воздействию влаги ,а пропитка для бетона,в этих работах это как правило,средство,для улучшения агдезии материалов,к основе :wink3:
    :wink3:
  • Ну круто, всё у нас с Вами наоборот!
    С конца - я имела ввиду пропитки для бетона типа Кальматрон, Пенитрон и прочие из этой грядки. А Вы, я так думаю, говорите о грунтовках (для обеспыливания, повышения агдезии и пр.). Цена у них очень разная, мягко скажем, и соответственно, свойства. Правда, это, как обычно, просто мои рассуждения, но я подумала: если пропитки применяют даже в экстримальных условиях (дамбы, электростанции, и т.д. :smile3:), то если ими обработать бетонное перекрытие, а сопряжение перекрытия и кирпичных стен пройтись ещё герметиком или даже битумным наплавляемым материалом типа Изопласта (Вы этот материал можете и не знать, т,к, завод по его производству находится недалеко от Питера, и вполне может быть, что особо популярен он именно у нас, но наверное, у Вас полно и других, аналогично работающих)... Могло бы быть вполне гидроизолировано...
    Далее. Ясно, что если потоп, то затопит всех, т.к. "вода дырочку найдёт"- почти русская народная... Устройство гидроизоляции, на мой взгляд, это вообще мера условная, только чтобы минимизировать последствия и оттянуть момент полного обрушения перекрытия :grin: А ещё болше - для самоуспокоения, что она есть, и ремонт квартиры соседям снизу будет стоить не 100 лет каторжных работ, а всего лишь 50 :shok:( извините, почему-то сегодня юмор какой - то чёрный плучается)...
    Так вот.То, что они намереваются делать в ванной - это сплошь применения всяких битумных материалов, обмазочных и оклеечных. И мне это как раз не нравиться, в отличии от Вас, т.к. я думаю, что к битумной основе с большим трудом можно потом клёй для плитки прилепить - боюсь, что, первое, ему там скользко и жирно будет. Или нормально? И второе - не понимаю, зачем и клеить изоляцию, да ещё и мазать...
    А вот п. 1 полиэтиленовая пленка на клее, мне кажется, не повредила бы, т.к. часто при устройстве паркетного пола её укладывают - чтобы влага снизу не поступала и т.д., по-этому я и считала, что достаточно, да вроде бы и с пользой даже.
    А плиточный клей сам по себе - не гидроизолятор, но плюс к приклеенной плёнке вполне воду разлитую на кафельном полу тоже помог бы подзадержать, т.к. (только в одном наши мнения совпадают) - абсолютной гидроизоляции нет, а если и есть, то мы её вряд ли устроим...
    :smile3:
    :grin::shok:


  • Это [ссылка не работает] скажем зарубежный аналог-вашей гидроизоляции в ванной комнате :wink3:,мне не хочется спорить,но этого
    достаточно,у любой фирмы производящей гидроизоляционные продукты есть аналгичные материалы,единственное,что они не на битумной основе по моему
    Насчёт этих пропиток,я тоже ничего не скажу(наименования не знакомы),да и плотины не строю :smile3: Но есть такие материалы,да, улучшающие своества бетонов,но эта тема не о них

    :wink3::wink3:
    tiffany:
    С конца - я имела ввиду пропитки для бетона типа Кальматрон, Пенитрон и прочие из этой грядки. А Вы, я так думаю, говорите о грунтовках (для обеспыливания, повышения агдезии и пр.). Цена у них очень разная, мягко скажем, и соответственно, свойства.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    tiffany:
    С конца - я имела ввиду пропитки для бетона типа Кальматрон, Пенитрон и прочие из этой грядки. А Вы, я так думаю, говорите о грунтовках (для обеспыливания, повышения агдезии и пр.). Цена у них очень разная, мягко скажем, и соответственно, свойства.
    tiffany:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:


    :wink3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.