рубли

Гидроизоляция подземного гаража

  • прочитал много разных статей и рекламы. ввсе такие прекрасные, но оказалось, что у нас можно приобрести только XYPEX и AQUAFIN. написал письмо в обе фирмы. так вот ответы оказались такие, что аквафины предлагают швы в потолке заделать грунтом BIS 0/2 + шпаклевка BIS 5/40. швы между стеной и потолком ASOCRET-RN. а потом по потолку пройтись AQUAFIN- 1K. новедь AQUAFIN- 1K - это обмазочная изоляция! вот и думаю, вода наберется в плиты ,а потом морозом их может ведь распереть? XYPEXы ответили, что если нет сильной течи, то справится XYPEX-концетрат.
    о! а проблема то моя в том, что снаружи гидроизолировать очень проблематично, после дождей вода затекает гдето в торце плиты, начинает капать сначала по швам, потом намокает стена у торца плиты. после продолжительных дождей становится мокрым весь потолок.(потолок-бетонная плита с пустотами, стена-оштукатуренный кирпич, потолочные швы неглубоко заштукатурены простым раствором)
  • зайдите на сайт www.kttron.ru в раздел технологии/подраздел рабочие чертежи узлов, там как раз есть про изоляцию подземной части здания!
  • только пенетрон и его производные. никого не слушайте. Все что предлагается на рынке,в том числе и киттрон - это жалкоен подобие пенетрона, который появился на рынке очень давно и все что есть "слизано" с него.
  • про пенетрон прочитано куча всего, но увы, у нас его нет. и даже никто в строительных магазинах не слышал. хотелось бы услышать принцип . чтоже лучше. проникающая или обмазать.в принципе можно заслать гонца в питер. опять же , интересно, можно ли использовать проникающую изоляцию на кирпич.интересует ответ практиков
  • Аналогичный гараж - мучаюсь 10 лет, но перетрон - ерунда. Списывался с главным технологом - ответ один - должно, но пустотку маловероятно загерметизирует. А основное - если есть течь - так там же микротрещины по 0,4мм . а их надо заделывать другим составом. Короче пенетрон - ерунда .
  • to председатель.
    Вы в своем вопросе уже частично ответили сами себе.
    Хотите чтобы было сухо и бетон не разрушался от замерзания в мокром виде - делайте наружную гидроизоляцию, особено там, где вода поступает в конструкцию. А сухой бетон мороза не боится.
    Пенетраты реагируют с гидроокисью кальция цемента, а в кирпиче его естественно нет и никакой реакции не будет.
    А самое главное - это гидроизоляция швов и трещин, по ним и поступает основная вода. И их тоже желательно гидроизолировать снаружи, иначе придется устраивать дренаж просочившейся воды куда то там еще, или периодически откачивать из приямка.
    У вас кирпич тоже в земле и сырости? Если гаражу лет 10, то пара кирпичей должна обязательно треснуть, а на следующий год еще пяток, так по нарастающей. Морозостойкость полнотелого кирпича 200 - 300 циклов, как раз лет десять, не более.
    Так что делайте наружную гидроизоляцию, а то придется потом строить новый гараж.





  • наружнюю изоляцию постараюсь сделать конечно, насколько это возможно, хотя бы место основного затекания.
    про кирпичи я особенно не беспокоюсь. заделаю верхние швы - кирпичи будут сухими. мой гараж не совсем подземный. он наземный, но есть второй этаж, где все заасфальтировано, толщина асфальта примерно 20см.гаражу примерно 20 лет. а если рухнет протекающая часть, то придется сделать гараж покороче на 4м :smile3:. наверное , после изоляций,придется сделать отверстия в пустотах панели, чтобы вода не скапливалась, а стекала в нужном направлении... не лучший конечно вариант
    :smile3:
  • Что-то я даже сразу не понял, что имелось в виду. Конечно, когда трещины больше, их в любом случае герметизируют отдельным составом. Причем, по моему опыту, если в линейке материалов нет шовного, а производители или продавцы говорят, что и без этого работать будет - это туфта. Здесь наоборот надо было сказать людям "спасибо", что не пытаются просто срубить с клиента денег, а честно говорят, как нужно сделать, чтобы было правильно и сухо.
    Сергей Гурьевич:
    А основное - если есть течь - так там же микротрещины по 0,4мм . а их надо заделывать другим составом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей Гурьевич:
    А основное - если есть течь - так там же микротрещины по 0,4мм . а их надо заделывать другим составом.
    Сергей Гурьевич:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уважаемый Сергей Гурьянович!
    1.Пенетрон применяется только для герметизации бетона, а точнее для придания ему водо непроницаемости.
    2.Огромные дыры в кирпичах от некачественного строительства или ошибок горе-хозяев он не защитит.
    3. Не нужно говорить что пенетрон ерунда, если Вы лично с ним не работали. Если защита гидросооружений в нашей стране ( такие как мега-плотины например) для Вас не показатель качества материала...то ...........больше сказать нечего.
    Сергей Гурьевич:
    Аналогичный гараж - мучаюсь 10 лет, но перетрон - ерунда. Списывался с главным технологом - ответ один - должно, но пустотку маловероятно загерметизирует. А основное - если есть течь - так там же микротрещины по 0,4мм . а их надо заделывать другим составом. Короче пенетрон - ерунда .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей Гурьевич:
    Аналогичный гараж - мучаюсь 10 лет, но перетрон - ерунда. Списывался с главным технологом - ответ один - должно, но пустотку маловероятно загерметизирует. А основное - если есть течь - так там же микротрещины по 0,4мм . а их надо заделывать другим составом. Короче пенетрон - ерунда .
    Сергей Гурьевич:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Господа,
    уже утомили пенетроном и прпочей ерундой. Ей Богу хватит уже...
    Или пишите подробно - что бетон надо хорошо очищать (в т.ч. и от карбонизированного слоя и подобного) и т.п.

  • Я Пенетрон не продаю. Мне все равно купите Вы его или нет.
    Я его применял и знаю что такое качество.
    А технология применения есть на их сайте. Я его линковал. Читать нужно просто.
    Сергей Александрович:
    Господа,
    уже утомили пенетроном и прпочей ерундой. Ей Богу хватит уже...
    Или пишите подробно - что бетон надо хорошо очищать (в т.ч. и от карбонизированного слоя и подобного) и т.п.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей Александрович:
    Господа,
    уже утомили пенетроном и прпочей ерундой. Ей Богу хватит уже...
    Или пишите подробно - что бетон надо хорошо очищать (в т.ч. и от карбонизированного слоя и подобного) и т.п.
    Сергей Александрович:


    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • для тех , кому еще интересна моя проблема.
    вчера замучил одного продавца гидроизоляций своими вопросами и сомнениями, в итоге он догадался мне дать телефон человека, непосредственно работающего с гидроизоляциями, причем всех видов. и этот практик дал мне моментальный ответ что к чему. через неделю примерно буду делать изоляцию, помотрим как оно.для тех , кому еще интересна моя проблема.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.