рубли

Как правильно провести внешнюю гидроизоляцию в панельном доме

  • Драсте!
    Подскажите как правильно провести внешнюю гидроизоляцию в панельном доме.
    Дело вот в чем: когда были затяжные дожди, то в одном углу лоджии заметил мокрое пятно площадью этак в А4 формат, аккурат по стыку плит на потолке. Буду утеплять лоджию, поэтому и решил провести внешнюю гидроизоляцию своими силами - живу на 2-м этаже, есть доступ к проблемным местам.
    Знаю, что для этих целей вызываются промышленные альпинисты и они каким то битумом-мастикой замазывают швы, и эти черные полосы еще так гадко портят экстерьер зданий.
    Консультант в строительном магазине, посоветовал первую попавшуюся мастику. Не знаю подойдет ли она
    Подскажите, что мне использовать?
    Заранее спасибо
    [​IMG]








    [​IMG]
  • Герметик полиуретановый "Сазиласт 24" (двухкомпонентный), есть белый и серый. Акрилатные герметики (однокомпонентные) не подходят, т.к. прослужат не больше года. Ну и после заделки швов обработать вертикальные поверхности вкл. торцы плит гидрофобизатором на растворителе "Типром У" :smile3::smile3:
  • Спасибо за ответ!
    Олег, я посмотрел в строительных магазинах, к сожалению в Киеве "Сазиласт" стоит около 25 у.е. за кг. Видать причина тому пошлина на импорт.
    Пока нашёл такую альтернативу - мастика Герметизирующая Бутилкаучуковая "Гермобутил 2М-М". Надеюсь, подскажете подойдет ли эта мастика с такими компонентами для моего типа работ.
    Выдержка из описания мастики:
    1. Назначение
    Мастика "Гермобутил 2М-М" предназначена для проведения наружных работ по ремонту и устройству стыков панельных зданий, а также для гидроизоляции бетонных, ж/б и каменных строительных конструкций, ремонту и гидроизоляции стыков оцинкованных крыш. Мастика может применяться в различных климатических условиях при температурах эксплуатации от -50гр. С до +80гр. Мастика является прогрессивным материалом за счет специальной технологии изготовления и применяемых материалов и обеспечивает надежную гидроизоляцию строительных конструкций на протяжении от 18 до 20 лет (испытания проведены специалистами НИИСП Госстроя Украины).
    2. Способ применения.
    Применяется мастика при температуре от -20гр. С до +40гр.С. Влажность изолируемой поверхности не должна быть более 4%. Изолируемою поверхность необходимо очистить от грязи, пыли, просушить. Затем подготовленная поверхность грунтуется разбавленной мастикой (1 часть рабочего состава мастики разводится 4 частями Уайт- спирита), грунтовка наносится на основание кистью. На загрунтованную поверхность при помощи шпателя или шприца наносится слой приготовленного рабочего состава мастики (толщина слоя 2-4 мм).







  • Serco, конечно вам решать. Но сравните все "за" и "против".
    Гермобутилом пользовались ещё в прошлом веке. Если сравнивать с "САЗИ" для швов, то усыхает убойно, при усыхании рвётся, образуются дыры ("рваные раны"). Сазиласт - эластичный герметик и усадка у него отсутствует.
    По поводу цены (коло 25 у.е. за кг.)в магазинах - что-то очень странно :shok:
    Посмотрите на сайте САЗИ, там есть адреса дилеров в Киеве и свяжитесь с ними. :smile3:
    serco:
    Пока нашёл такую альтернативу - мастика Герметизирующая Бутилкаучуковая "Гермобутил 2М-М". Надеюсь, подскажете подойдет ли эта мастика с такими компонентами для моего типа работ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    serco:
    Пока нашёл такую альтернативу - мастика Герметизирующая Бутилкаучуковая "Гермобутил 2М-М". Надеюсь, подскажете подойдет ли эта мастика с такими компонентами для моего типа работ.
    serco:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :shok:

    :smile3:
  • Герметизация наружных стыков в панельных домах выполняется герметиками
    1. полиуретановые
    2. силиконовые
    3. акриловые
    4. и мастиками (битум-каучуковыми)
    Варианты перечислены от лучшего к худшему. Выбирают по характеристикам макс.деформации, срока службы и темп.режима. Например, срок службы у полиуретановых герметиков самый длительный.
    монтаж
    В шов укладывает бутовочный шнур, чтобы герметик цеплялся только за две противоположные поверхности.
    Толщина герметика выбирается в зависимости от ширины шва по данным производителя.
    Если будет нужна доп.информация - пишите zreg@mail.ru










  • Герметики на рынке есть разных торговых марок, не устроил "Сазиласт", берите другой, ориентируйтесь по составу. Вам подойдет и акрилатный герметик и полиуретановый, на рынке есть однокомпонентные в файл-пакетах. Это все безусадочные герметики, а гермобутил плох тем что усыхает почти в два раза.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.