рубли

Мой строитель предлагает сделать гидроизоляцию верхней кромки клеем ПВА

  • Мой строитель предлагает сделать гидроизоляцию верхней кромки ленточного фундамента клеем ПВА.
    Мотивирует - грунтовые воды очень глубоко и пленки клеевой будет достаточно. Опять же дешево...
    И еще - у нас повышенная сейсмичность и дом может съехать с фундамента если применить скользкую мастику.
    По моему чистый бред.
    Но может я чего не понимаю? Кто нибудь применял ПВА для гидроизоляции?




  • может Вам строителя поменять?
  • ПВА производится из водной дисперсии и по своим показателям даже после полимеризации (высыхания) гидроизоляцией служить не может НИКАК. Попробуйте намочить высохший клей и все поймете. :smile3:
    Сейчас на рынке появляются полиуретановые пропитки для бетонов-очень хорошая штука и недорого (кв.метр обойдется где-то в 2,5 у.е.),а эфект... Если заинтересуе пишите в личку расскажу где взять (не хочу чтобы обвинили в рекламе и продвижении чьей то торговой марки :smile3: ):smile3:
    :smile3:
  • И правильно думаете что бред!Для отсечки каппилярного подсоса не следует применять рулонные, битумные, пленочные материалы,поскольку у них короткий срок службы,плохо работают при разных температурных режимах, ну и конечно совместимость с бетоном никакая.В вашем случае стоит применить гидроизоляцию проникающего действия,1. эффективно 2.долговечно. Так что выбор за вами.
  • ПВА это винилацетат, боится воды, ультрофиолета... Возьмите проектную документацию, сделайте фотографии и обратитесь к специалистам.... А лучше выехать на место, всё остальное -только разговоры. Сужествуют рулонные, обмазочные, проникающие и прочие гидроизоляции, при решении вопросов гидроизоляции параллельно решается вопрос с утеплением....просто так советовать глупо и безсмысленно!
  • Если грунтовые воды глубоко, а мастику, рулоны или пенетрирующие материалы применять нецелесообразно (чревато последствиями или дорого), самый бюджетный вариант - пропитать верхнюю кромку фундамента гидрофобом (кремнийорганической пропиткой), еслиб вопрос отсечной гидроизоляции подняли до начала работ, тогда-бы сам бетон фундамента модифицировали добавкой (в этом случае все тело фундамента стало гидроизолированным в массе). А сейчас просто пролейте хорошо горизонтальную часть ленты, гидрофоб ищите с характерным запахом растворителя, он проникает глубже водного состава и работать им можно при минусовой температуре (проверить результат можно через сутки-двое полив водой, вода скатывается с поверхности бетона). Затраты от 15 до 20 руб на кв.м. А ПВА растворяется водой.
  • Запостил было не туда, в гидроизоляцию фундаментов...
    Может сюда?
    Продолжаем разговор.
    Предыдущий строитель с гидроизоляцией фундаментов клеем ПВА убег, пришли новые...
    В углах наружных стен, и на разрывах длинных стен делаем монолитные ж.б. вствки 400х400. Связали столбы из арматуры 300х300, поставили. Теперь требую от строителей чтобы стены связывали с сердечниками арматурой 10 через 2 ряда блоков на глубину хотя бы 400 по стене и 350 по сердечнику.
    Не хотят делять, собаки. Говорят так никто не делает...
    И, действительно, обошел несколько строек - нигде не делают...
    Ж.Б.каркас отдельно, стены - отдельно. Связь только снизу и на перекрытии этажа.
    Получается - если вдруг тряхнет, то стены вылетят, а каркас останется?
    Что то умом мне строителей не понять... Обьясните в чем я не прав...








  • Как я понял, такая у Вас конструкция выше нуля.Ж/б каркас с наружными стенами из блоков.Под термином "сердечник" Вы, наверное, имеете ввиду арматурные выпуска из монолитных колонн в кладку из блоков. Выпуска в этом случае делать совсем не обязательно.
  • В Крыму я кажется видел такую технологию: Возводят стены из ракушечных блоков, без углов, а затем, подставляют доски и заливают углы бетоном. Если у Вас прилично трясёт, то разумней сделать армирование на всю длинну кладки через ~ 1м.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.