рубли

Гидроизоляция стяжки: рубероид или пленка?

  • Буду делать цементную стяжку на пол. В доме - песок, высота засыпки около метра. Под стяжку на песок хочу положить гидроизоляцию. Только не знаю, что будет лучше, рубероид или пленка?
  • Самая хорошая гидроизоляция - Ceresit CR-65...
  • Не советую экономить на материале гидроизоляции, не рубероид, не плёнка для этой задачи не годятся. Этот форум видел не мало слёз незадачливых строителей описывающих последствия плохо сделанной гидроизоляци.
    Лучше всего применить профессиональную рулонную гидроизоляцию TERANAP. Дорогая, но надёжная. Если подешевле, то можно порекомендовать Техноэласт. И первую и вторую гидроизоляцию укладывают в один слой. Самым недорогим вариантом будет укладка гидростеклоизола в два слоя.
    Надёжность полученного гидроизоляционного слоя будет убывать в порядке перечисления.

  • Много материалов хороших и разных...
    Впрос: как выбрать?
  • Выбор торговой марки здесь на последнем месте!
    Главное - правильный выбор типа материала и соблюдения технологии при укладке.
    Любой, даже смый надежный рулон можно пробить арматурой. Любую, даже самую надежную проникающую гидроизоляцию пробьет при сдвиге конструкции и появлении трещины. Поэтому,уважаемые коллеги не забывайте при этом о качестве самого бетона.
    Очень часто встечается желание экономить на толщине стяжки, при этом не увличивая прочность бетона.
    Практика нашей компании говорит о том, что 10-15 см в условиях нашего климата - это не стяжка.
    По СНИПу бетонное (армированное) основание должно быть не менее 35 см.
    С применением специальных пластификаторов возможно 30 см. Мы применяем добавку ГАМБИТ Е-1.
    Самые частые случаи нарушения гидроизоляции встречаются в местах, где образовались т. н. "холодные швы". Если в момент заливки бетона в этом месте не удалили цементную пленку, то спасет только проникающая шовная гидроизоляция.
    Если еще не заливали бетон, то лучше применить метод "химическиго фрезерования". При том цем. пленка удаляется, поры открываются, механическая прочность основания сохраняется и бетон на границе сращивается на молекулярном уровне.
    Желаю всем сухих и уютных подвалов! :smile3:








    :smile3:
  • Самый простой и экономичный способ - это добавить в саму стяжку при заливки гидроизоляционную добавку (Пенетрон Адмикс) и все дела. Минимум трудозатрат. Стяжка будет водонепроницаемая. :smile3:
    Саня:
    Буду делать цементную стяжку на пол. В доме - песок, высота засыпки около метра. Под стяжку на песок хочу положить гидроизоляцию. Только не знаю, что будет лучше, рубероид или пленка?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Саня:
    Буду делать цементную стяжку на пол. В доме - песок, высота засыпки около метра. Под стяжку на песок хочу положить гидроизоляцию. Только не знаю, что будет лучше, рубероид или пленка?
    Саня:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Алькорплан рулит!!! Самая надежная гидроизоляция. Да тока где ж его взять :sad::sad:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.