рубли

Гидроизоляция деревянного дома: строители предлагают заменить подкладную доску на гидроизол

  • Подскажите,я строю дом из оцил бревна д=36 лиственница,фундамент монолитная плита.Строители предлагают под первый венец заменить подкладную доску/по проекту толщ ее20мм/ на гидроизол.Какой марки нужно купить этот гидроизол, и как правильно он называется?
    Благодарна буду всем ответившим.
  • Отсечка деревянной конструкции от железобетонных изделий производится рулонно-наплавляемыми материалами.
    Наиболее используемым является рубероид, гидростеклоизол на основе холста (ХПП) или на основе стеклоткани (ТПП).
  • Покладную доску заменять не нужно Она нужна на случай замены венца.....
    А вот проложить под ней и над ней гидроизол не помешает....
    ирина:
    венец заменить подкладную доску/по проекту толщ ее20мм/ на гидроизол.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ирина:
    венец заменить подкладную доску/по проекту толщ ее20мм/ на гидроизол.
    ирина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Евгений и Тимур полностью ответили на Ваши вопросы.
  • Все прекрасно, но я бы ещё проантисептировал под и над гидроизолом (или что Вы решили выбрать), иначе пребщая древесина вырастит очаровательные дереворазрушающие грибы.
    Не забудьте!
  • если ваши строители не в курсе того , о чем пишет Евгений, то это должно крепко настораживать. при наличии проекта вам выгодно все изменения вносить в этот проект руками инициаторов за их подписью со всеми вытекающими. Не может быть таколо проекта, который НЕ предусматривает гидроизоляцию в месте опоры сруба на фундамент.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.