рубли

Гидроизоляция парапета балкона

  • Посоветуйте знатоки!
    У меня балкон на последнем этаже с оштукатуренным парапетом. Похоже, под штукатуркой плохой ж/б. Все это мокнет и зимой от снега и летом в дождь. Пока не скопил денег на навес или остекление, хочу покрыть (покрасить) парапет каким-то гидрофобом.
    Что посоветуете? Хотелось бы что-то простое в применении, и не запредельное по деньгам.

  • Все нормально так и должно быть! Удивляет другое, за чем делать отделку из таких материалов в незакрытом помещении. Конечно есть штукатурка для наружных конструкций, но Вы применили другую.
    Ваше предложение похоже на следующее. Девушка сильно накрасилась вышла под дождь и пытается лаком для волос все зафиксировать.
    С таким же успехом вы можете заклеить пленкой поверхность.
    Нужно соблюдать назначение материалов и технологию!
    Удачи!



  • Да это я что ли строил? Это такое качество получил за свои же деньги... :sad::sad:
  • Это не плохой бетон, а скорее всего размороженный. Его никакой пропиткой не спасёшь, только шелушить до живого бетона. Если это произошло с плитой, то того хуже - теряется несущая способность плиты и балкона в целом. Грузить такой балкон остеклением и навесом без усиления металлом я бы не стал. Подмазка раствором - это то же доп. нагрузка на ржавую арматуру.
    Счастливый обладатель:
    Похоже, под штукатуркой плохой ж/б
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Счастливый обладатель:
    Похоже, под штукатуркой плохой ж/б
    Счастливый обладатель:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну а все-таки на лето что посоветуете? Осенью займусь проблемой вплотную.
  • Есть ремонтно-восстановительные составы,они обладают высокой водонепроницаемостью и морозостойкостью.
    Найдите инфу о этих материалах,думаю на определенное время они решат вашу проблему.
  • Возьмите пропитку на растворителе (с характерным запахом), у таких максимальная проникающая способность, в отличие от водных. На рынке есть Полифлюид (Франц), Типром у (Россия),Софексил защита(Россия). Отечественные обойдутся в 20 руб/кв.м. (где-то 130-150р/л). Даже если бетон с признаками разрушения, гидрофоб пропитает стенки трещин сделая их несмачиваемыми водой, так что такая обработка позволит остановить процессы корродирования на нужный срок (до осени точно хватит)и никакой доп. нагрузки при этом.
  • Спасибо за совет, воспользуюсь!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.