рубли

Гидроизоляция стены из теплоблоков

  • кирпичный дом из теплоблоков (карпич 40*20*30. облицовочный слой 5 см, пенопласт 10 см и 15 см несуший слой. между собой армированы). по проекту кирпичи кладутся на риточном клее, толщина слоя 2 мм. у меня местами болье 1 см.Через год в дом после дождя сталапроникать вода. изнутри стены оштукатурены, зашпаклеваны, обработаны грунтовкой. снаружы обработаны гркнтовкой, окрашены фасадной краской. видимых щелей нет с улицы, но трешинки местами заметны.
    ПОМОГИТЕ!!! Что делать. :sad:
    :sad:
  • А с крышей все в порядке? с подоконными отливами? Для воды трещинок достаточно. "Входная" трещинка может находиться в одном месте, а "выходное" пятно - в другом.
  • Юрий!
    Вы имеете дело с "капилярным подсосом воды". Блоки не гидрофобизированы, влага "гуляет" под облицовочными слоями.
    Когда Вы сложили дом из блоков, вам его нужно было покрыть проникающей ГИДРОФОБНОЙ ПРОПИТКОЙ. А потом обрабатывать облицовкой.

  • Опишите признаки проникновения, в каком виде, в каких местах, локально или по всем стенам, насколько интенсивно и т.п.
    Юрий:
    в дом после дождя сталапроникать вода.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юрий:
    в дом после дождя сталапроникать вода.
    Юрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • местами стена становится влажной, именно в районе кладочных швов. интенсивнее появляются при сильном боковом дожде. особенно много пятен заметно вокруг окон
  • С крышей думаю всё в порядке. думаю подоконные отливы проблемны в местах примыкания со стеной, но промокает и выше подоконников и даже на стенах
    , где и окон нет.
    думаю все швы обмазываать плиточным клеем, а потом чем нибуть водоотталкивающим.

  • блоки цельные трехслойные армированные. отдельно я облицовку не делал.
  • Раз так, то ваша стена просто намокает от дождя. Отделка должна быть устойчивой к дождю и влаге и не иметь трещин.
  • трещины есть. что делать, чем обмазывать?
  • А если стены покрыть жидкой теплоизоляцией. и теплоизоляция и гидроизоляция. покрыть и изнутри. только на него обои можно клеить?
    Юрий:
    Что делать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юрий:
    Что делать
    Юрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Получается влага проникает не столько через трещины в 5 см отделочном слое (до пенопласта), сколько через швы между кладочными блоками. Тогда это и стоит лечить. Только как - решать Вам. Реально ли реконструировать каждый шов, может проще оштукатурить и пропитать чем-то гидрофобным. А примыкания оконных блоков загерметить (подойдет любой атмосферостойкий гермет: акриловый, тиоколовый).
    Юрий:
    местами стена становится влажной, именно в районе кладочных швов. интенсивнее появляются при сильном боковом дожде. особенно много пятен заметно вокруг окон
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юрий:
    местами стена становится влажной, именно в районе кладочных швов. интенсивнее появляются при сильном боковом дожде. особенно много пятен заметно вокруг окон
    Юрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.