рубли

Заделка швов в многоквартирном доме

  • Как можно заделать швы в многоквартирном доме? чтоб не затекала вода в трещины. Мы два года назад задули швы пеной обрезали лишнюю пену замазали шпаклёвкой и покрасили но на данный момент она потрескалась и начала портится пена в связи с этим водазатекает в швы посоветуйте что сделать Заранее спасибо.
  • Добрый день Яна!
    Если я Вас правильно понял вы живете в блочном доме, если это так то в вашем случае широко используется герметизирующие материалы двухкомпонентные полиуретановые герметики, sazi-group.ru думаю для Вас полезно будет заглянуть на этот сайт, сможет получить максимум информации а в разделе дилеры найти ближайшего поставщика, удачи!
  • Пену, как утеплитель, использовать в жилых панельных домах не желательно - у нее нет деформационных характеристик и она начинает трескаться. Тоже произошло и со шпатлевкой. Налицо неправильная технология ремонта деформационных швов.
    В вашем варианте теперь надо вскрывать шов, вычищать пену, заменять ее на пенополиуретановый жгут (Вилатерм), снаружи промазывать герметиком, тот же Сазиласт-24, например.
  • Снаружи! Вот этим материалом - Aqua Blocker
  • Вероятно, шпатлевка не была предназначена для межпанельных швов.
    Рекомендации по выбору проф. герметика и технологий верные, хочу лишь отметить, что
    при работе монтажников следует отслеживать:
    1. Важен слой нанесения герметика (в тех.инструкциях к материалам всегда расход указан); нарушил инструкцию - получи некачественное покрытие (трещины и разрывы).
    2. Если протечки приобретают хронический и повсеместный характер не делайте выборочный ремонт – «капитальте». Это и деньги в будущем сэкономит - срок службы качественной герметизации около 10 лет.



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.