рубли

Фундамент "шведская плита", кто встречал эту технологию ?

  • Кто нибудь в Иркутске встречал эту технологию?img_182888.jpg на фото,готовый фундамент,с теплым ,водяным полом.img_182888.jpgimg_182888.jpg
  • Фундамент – шведская плита:
    Пригоден для любых грунтов при любой глубине залегания грунтовых вод, для любого дома не выше 2-х этажей. Ж/б плита толщиной 100-120 мм на ребрах жесткости – по периметру шириной 300 мм, внутренних 200 мм ( с интервалом 1500 – 4000 мм).Выполняется из бетона с армированием арматурной сеткой шаг 250 d 10-12 с опалубкой из экструдированного пенополистерола на песчано-щебеночной засыпке. Возможна укладка пенополистерола под отмостку.

  • Ссылочку бы на детальное описание.
    Не логичнее ли вывести ребра под несущими стенами наверх и на них стены поставить?
  • Может это не шведская плита, а норвежская, или исландская, или канадская... Анекдот про глобус Украины.
  • А еще лучше сделать её из фибробетона.
  • А если так? Это шведская img_182994.jpgimg_182994.jpgimg_182994.jpg
  • Это финская img_182996.jpgimg_182996.jpgimg_182996.jpg
  • А по глобусу Украины, это наверное на сале, обратитесь к Ющенко.
  • Самый обычный мелкозаглубленный фундамент.
    Политик!
  • Василий, я не занимаюсь рекламой и политикой, мне просто необходимо найти специалистов по этой технологии.
  • Смысл водяного пола где? Причём здесь Швеция. Знаю шведские спички, ключ, семью, плиту не знаю. Если речь идёт о плите на XPS, то шведской её по-моему не называют, хотя могу и ошибаться.
  • Эта технология называется "устройство монолитной железобетонной плиты с установкой мелкощитовой опалубки методом кран-бадья (лоток, бетононасос, тачка-лопата и т.д.)".
    Конечно, конечно так делают только в Швеции (отдельная планета такая), а на остальных планетах существуют другие методики. Например бангладешская скользящая опалубка, или никарагуанский метод подъёма этажей. Как не крути - типичный глобус Украины (Киргизии, Финляндии и т.п.). Здесь надо обращаться на шведский форум к шведским специалистам - изобретателям этих технологий. Вот в тре крунур удивятся!
  • Если вы ещё не разучились читать,там написано:
    Кто нибудь в Иркутске встречал эту технологию?
    Мне нужен опытный специалист,а не балаболки.

  • Такой "технологии", как ты думаешь, просто нет (не бывает). Даже в Иркутске.
  • Я другой Василий, я по фибробетону, это вместо арматурной сетки заливается бетон с фиброй, просто это дешевле, и рекламой я не занимаюсь, просто советую..
    А насчет политика , это какой то другой Василий..
    Василий:
    Re: Re: Re: фундамент "шведская плита"
    Самый обычный мелкозаглубленный фундамент.
    Политик!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Василий:
    Re: Re: Re: фундамент "шведская плита"
    Самый обычный мелкозаглубленный фундамент.
    Политик!
    Василий:



    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • А глаза у инженера есть?Перед ним фото по этой технологии, людей делают такие фундаменты,что еще надо?img_183204.jpgimg_183204.jpgimg_183204.jpg
  • А за счет чего выравнивается температурный режим, если утеплитель лежит НАД грунтом? Наоборот, в доме при постоянном отапливании становится более равномерным тепло, а под утеплителем все также промерзает по диапозону лето-зима.
  • Вы действительно хороший Василий.
  • Ещё раз Вам говорю, Рафаэль, это не технология. В Вашей же детской книжке чёрным по белому написано: "вариант незаглубленного фундамента", который Вы почему-то обозвали "технология шведская плита". Вариант этот может подойти в одном случае, а в другом может и не подойти. Мелкозаглубленные фундаменты всегда имеют степень определённого риска.
  • Как это промерзает нарисуйте схемку и попробуёте найти откуда придёт промерзание, если сверху тёплый дом.
    Воль:
    а под утеплителем все также промерзает по диапозону лето-зима
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Воль:
    а под утеплителем все также промерзает по диапозону лето-зима
    Воль:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну, скажем, в Вологде глубина промерзания 1800мм, следовательно, по периметру везде и будет, направленное вовнутрь, промерзание на 1800. Т.Е., если бы дом был 3600 на 3600, то под ним везде бы промерзло. Другое дело, что площадь поперечного сечения промерзшей земли будет выглядеть как сектор. А поскольку, под плитой явно не торф, а песок и щебень, то и глубина промерзания становится больше 1800.
    gizmou:
    Как это промерзает нарисуйте схемку и попробуёте найти откуда придёт промерзание, если сверху тёплый дом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    gizmou:
    Как это промерзает нарисуйте схемку и попробуёте найти откуда придёт промерзание, если сверху тёплый дом.
    gizmou:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • это штатовский едва ли не типовой фундамент, но там морозы не те. Все зависит от подготовки основания и решения "по периметру". уточните смысл вопроса, иначе тяжело ответить
  • если бы дом был 3600 на 3600, то под ним везде бы промерзло
    А вы на теплой плите,да ещё с таким размером туалет или баню строить будете?Даже для бани размер маловат.
  • Это было бы теоретически верно если воспринимать XPS как абсолютный изолятор, каким он конечно не является и конечно передаёт тепло от дома на грунт. Это всего навсего вопрос времени, но грунт конечно прогревается под домом. Конечно в зависимости от мороза я бы укрыл грунт в непосредствнной близости от стен слоем теплоизолятора, но конечно не на глубину промерзания - это лишне.
  • Я строить не буду - уже все построил. Речь идет о теоретических канонах , связанных с глубиной промерзания. И данный пример приведен для лучшего понимания процесса промерзания под утепленной плитой. ( Прочитайте последний ответ gizmou и все станет понятным).
    И что мы получаем? Ведь с точки зрения практического использования утепленной плиты (проверил на своих строениях), выходит, если мы постоянно дом не топим ( у меня в таких условиях баня), то тогда чем больше снизу (впрочем, и сверху и сбоку) теплоизолятора - тем лучше. (Приехал и нагрел весь внутридомовой воздух, не отдавая тепло ни стенам, ни земле.) А вот под домом, в котором не живу постоянно, но поддерживаю положительную температуру, утеплитель не нужен - пусть от пола 1 этажа идет дополнительный температурный плюс (пусть и всего 4 градуса), а вот отмости действительно нуждаются в утеплении.
    А что делать с домом в котором нужна всегда двадцатиградусная температура, так до конца и не разобрался.
    рафаэль:
    А вы на теплой плите,да ещё с таким размером туалет или баню строить будете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    рафаэль:
    А вы на теплой плите,да ещё с таким размером туалет или баню строить будете?
    рафаэль:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    gizmou:
    Это было бы теоретически верно если воспринимать XPS как абсолютный изолятор, каким он конечно не является и конечно передаёт тепло от дома на грунт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    gizmou:
    Это было бы теоретически верно если воспринимать XPS как абсолютный изолятор, каким он конечно не является и конечно передаёт тепло от дома на грунт.
    gizmou:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Для кирпичного дома подойдёт такой фундамент в М.О.? 1.5 этажный.
  • Для такого дама подойдёт много разных фундаментов. Вы с потребностью определитесь прежде чем вопросы задавать - что, для чего и в каких условиях Вы хотате - конкретно?
    VIK:
    Для кирпичного дома подойдёт такой фундамент в М.О.? 1.5 этажный.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    VIK:
    Для кирпичного дома подойдёт такой фундамент в М.О.? 1.5 этажный.
    VIK:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.