рубли

Кальматрон, гидротекс - кто пользовался, поделитесь впечатлениями

  • Кто пользовался кальматроном или гидротексом, поделитесь впечатлениями, рекомендуют для устранения трещин в бетонных плитах, их померзания.
  • Очень интересный вопрос, меня тоже очень волнует. Но хочу попробовать "Пинетрон" он проходит в бетон до 90см в глубину и применяется для гидроизоляции бассейнов.Пока ни одного человека не встретил, который сам применял бы такую гидроизоляцию. А Вам удалось что-нибудь выяснить.?Сергей.
  • Если мне не изменяет память,то Кальматрон - это гидроизоляция и рекомендации по устранению трещин в бетонных плитах,а также их промерзание можно поставить под сомнение.
    С уважением,Гоша!
  • Кальматрон и Пинетрон слишком звучит одинаково.Один производят в России,другой на Западе.А смысл один-проникающая гидроизоляция.Только содрана полностью с запада.Был свидетелем "лая",который приподнесли Пинетронсы Кальматронсам.Весьма зрелищно.Пинетронсы:"Мы можем гарантировать всей глубокоуважаемой аудитории,а также предоставить все документы о том,что наша гидроизоляция проникает в бетон на глубину до 90 см,при определенных условиях"....Кальматронсы:"Господа ,рекламный трюк наших конкурентов не может вызывать доверие:как состав Пинетрон может пройти на глубину до 90 см????....Мы гарантируем проникновение нашей гидроизоляции на глубину не более 3-5 см,при определенных условиях......"Далее брань,обвинение Пинетронсев в адрес Кальматронсев и т.д. и т.п.Кто прав?
    С уважением,Гоша!
  • Идея у разных названий одна - связывание свободной извести в труднорастворимые гидросиликаты и (или) гидроалюминаты кальция. Родилась она в конце 40-х годов в Дании. Потом ее подхватили и понесли по белу свету. Составы и соответственно свойства, конечно, отличаются (скоростью схватывания, расходом. высолами, качеством цемента, качеством и природой активной добавки и пр.). То, что проникающая гидроизоляция "проникает" на 90 см - не более чем реклама. Что касается трещин в бетоне, то известно, что пенетраты (общее название систем проникающей гидроизоляции) не работают в условиях раскрытия трещин более чем 0,3 мм. Поэтому исходить следует из детальной характеристики как трещины, так и сооружения (в смысле - в каких условиях эксплуатируется).
    Насчет гидроизоляции бассейнов пенетратами у меня очень сильные сомнения, поскольку много прецедентов с последующими течями (когда уже плиткой облицовано). Бассейн - сооружение, работающее в условиях динамики, это не просто резервуар с водой, и там может быть раскрытие трещин в чаше, требующее применения эластичной гидроизоляции.
  • Опробуйте Granit - 28. Дилер BBSGroupSPB
  • Здравствуйте! Хочу поделиться информацией. Уже несколько лет пользуюсь гидроизоляционным материалом "Эволит-Гидро", он подходит как для заделки протечек, так и для обмазочной и отсечной гидроизоляции. Материал ничем не хуже Акватрона, Пенетрона, Кальматрона и т.д. а по цене дашевле. Материал зарекомендовал себя хорошо на серьезных объектах.
  • "Это вечная тема и спорить какая изоляция лучше-пустая трата времени. Я представитель компании "Кубаньгидроизоляция",марка SUHO, по долгу службы внимательно изучил все предоставляемые на этом рынке гидроизоляционные материалы и смело могу сказать что все материалы очень похожи друг на друга. Принцип действия один и тот-же - "капилярный подсос", разница лишь в ценах и удобстве в работе.
  • Здравствуйте! Я занят в строительстве, и для меня тема гидроизоляции бетона очень актуальна! На счёт проникания в бетон на 90-то см Пенетрона я не знаю, но то что он реально см-в на 40-к проходит эт точно, поверте моему опыту, и то что кальматрон и гидротекс никакая не проникающая а обычная обмазывающая гидроизоляция - эт 100%!! Потому как крови эти так называемые "проникающие" мне попили...!! Так что я за пенетрон!!! и всем рекомендую.
  • Кальматрон уличен во лжи. Как ему верить после этого?
    Если кто-то лжет, ему верить нельзя. Я в этом убежден.
    Кальматрон выкладывает у себя на сайте Северомуйский тоннель - как свой успех. И в доказательство - письмо от начальства (ч которым они бюджет пилили?). А работники Северомуйского тоннеля дают корреспондентам интервью и прилагают фотографии/ Да хотя бы вот: [ссылка не работает]
    И это не мифические происки конкурентов, а инженеры Северомуйского тоннеля в подробностях рассказывают о реалиях "проникающей гидроизоляции" Кальматрон.
    Ну и какова цена заверениям Кальматрона в его качестве после этого?Кальматрон уличен во лжи. Как ему верить после этого?





  • пользовался гидротексом.хорошая ОБМАЗОЧНАЯ гидроизоляция.Но ни как не проникающая.
  • Черепнин Сергей, каким образом и по какой методике Вы определяли величину реального проникновения пенетрирующего материала в бетоне?
    Евгений
  • Пользовался Акватроном. Как обмазка ещё ничего, но никуда не проникает, а как недорогая добавка в бетон для уменьшения пористости нормально. Уже несколько лет наблюдая за самодельными тротуарными плитками с Акватроном и без. С Акватроном как новенькие, воду не впитывают, а без - пористые, мхом обрастают. Буду чинить погреб - однозначно Пенетрон.
  • А мне кажется что у каждого материала есть свои плюсы и минусы. Где-то хорошо работать Кальматроном, где-то Пенетроном, а где-то и Гидротексом. Я работаю теми материалами, которые выбирает заказчик и хочу сказать что особой разницы на объектах я не заметил. Только один раз Гидротекс не остановил течь(но здесь не понятно материал не сработал или мои работяги технологию нарушили). По поводу проникновения в бетон - разницы на сколько он проникает нет никакой, важно чтобы он проникал сплошным слоем.(между прочим нет ни одного доказательства 90 см пенетрона, одни лишь слова). Во-вторых на объекте и не увидеть на сколько материал проникает в бетон, это могут определить только спец. лаборатории, да и то не все. По-этому работал-видел что проникает на 90 см пишут менеджеры Пенетрона, которым хоть как-то надо продавать этот непомерно дорогой материал. И вообще Пенетрон со своей антирекламой уже надоел, то Кальматрон ему не мил, то Кристаллизол, то Гидротекс. Вот случайно наткнулся на статью здесь все черным по белому объяснено http://www.allbeton.ru/article/381/26.html
  • Интересно получается:"Кальматрон и Пинетрон слишком звучит одинаково.Один производят в России,другой на Западе.А смысл один-проникающая гидроизоляция." (пишет Гоша)
    Если не ошибаюсь то Пенетрон уже не на Западе а в России производят. При запросе протокол испытаний о глубине проникновения материала Пенетрон просто не получить. Все только на словах 90 см. Может и правда, я испытаний не проводил. Мне главное чтоб заказчик остался доволен моей работой и мне всеравно какой материал применять. Главное результат!
    Производитель Пенетрона что вы скажите на это??? http://www.netstandarta.ru/gydro.html
    Чем «Пенетрон» лучше других материалов для гидроизоляции?
    - Практически все материалы других типов являются поверхностно-активными, легко повреждающимися при механическом воздействии. В свою очередь материал системы "Пенетрон" обладает проникающими свойствами, т.е. выстраивает гидроизоляционную защиту не только на поверхности нанесения, но и проникает вглубь материала (до 7 см), заполняя поры и микротрещины. Вследствие этого поверхность, обработанная пенетроном, не требует защиты от механических воздействий.
    В конце странички посмотрите!
    С уважением Руслан.





  • А вот и Западный материал Пенетрон.
    С сайта Пенетрона.
    3. Можно ли наладить выпуск Пенетрона по лицензии или франшизе?
    Автор вопроса : Гуськов Александр Владимирович
    Когда : 24.01.08 09:01
    Ответ:
    Нет. Эксклюзивные права на производство и поставки материалов Пенетрон для евразийского рынка принадлежат российской Группе компаний «Пенетрон-Россия», которая выпускает материалы по лицензии и под контролем ICS Penetron Int.
    На мой взгляд это уже не Западный а наш Российский материал получается (что ставит качество под сомнение).
    И самое главное почему цена такая заоблачная?
    Все Российские производители держут цена до 60-80 руб за кг., а у вас 240-260. На эти деньги вы HUMMERы покупаете для проектантов???
    С уважением Руслан.













Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.