рубли

Гидрометры для дома (измерители влажности в помещении)

  • Здравствуйте Форумчане...У меня такая проблема...Я хотел бы приобрести Гидрометр(Не большой и относительно не дорогой в раёне 1000-4000 руб)...я пробегал все магазины города...Гидрометров нет....Не можете подсказать адресочки В городе Уфа и Нефтекамске...Буду Очень Признателен..
  • Может, если спрашивать не гидрометр, а гигрометр, то найдется? :smile3:
    Я отдельных что-то не встречал, а вот комбинированных приборов - барометр, гигрометр и термометр - навалом. Правда, в Киеве. img_212736.jpg:smile3:
    img_212736.jpgimg_212736.jpg
  • Пардон, не те фотки склеил, слева чистый барометр. А с термометром и гигрометром будет так.
    img_212763.jpg
    img_212763.jpgimg_212763.jpg
  • Он нужен мне для измерения Влажнасти воздуха в доме.Но серавно спасибо хоть за это) :smile3::smile3:
  • Запросите в интернете
    Яндекс
    Гигрометр Уфа
    Найдете!
    Продаются в магазинах оборудование для саун, в хозяйственных, где термометры.
    Электронные (температура + влажность) от 1000 руб.




  • Берёте женские волосы и к ним стрелочку через пружинку. Шкалу нарисуйте сами взяв на прокат гигрометр, или психрометр.
    Илдар:
    Он нужен мне для измерения Влажнасти воздуха в доме.Но серавно спасибо хоть за это)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Илдар:
    Он нужен мне для измерения Влажнасти воздуха в доме.Но серавно спасибо хоть за это)
    Илдар:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Есть и более экзотические, при этом менее трудоемкие способы. Например, взвешивать на электронных весах килограммовую пачку соли или, для людей с тонким музыкальным слухом, по шуршанию купюр, когда их трешь пальцами.
    :laugh1: :laugh1: :laugh1:
    T_Vlad:
    Берёте женские волосы и к ним стрелочку через пружинку. Шкалу нарисуйте сами взяв на прокат гигрометр, или психрометр.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Берёте женские волосы и к ним стрелочку через пружинку. Шкалу нарисуйте сами взяв на прокат гигрометр, или психрометр.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :laugh1::laugh1::laugh1:
  • ух ты веслелые способы)...Но муторно...попробую еще погуглить
  • Не могу поверить, что бы в таком большом городе, как Уфа нельзя было купить такой прибор. У нас чуть не на каждом шагу попадаются, правда в чистом виде гигрометров не видел, а вот миниметеостанции - давление, влажность, температура - навалом. Если Вам для дела, и неважен внешний вид (например, в теплице или ещё где), то, действительно, можно очень просто самому гигрометр сделать. Укрепить рядом 2 одинаковых термометра, у одного шарик со спиртом обмотать бинтом и конец бинта опустить в стаканчик с водой, чтобы бинт всегда был влажный. Такой прибор называется психрометр, влажность определяется по разности показаний термометров, по таблице, раньше в школьном задачнике по физике приводилась, можно в интернете откопать.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.